Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал результат мата между красно-белыми и «Уралом» в 21-м туре РПЛ.

Евгений Ловчев
Евгений Ловчев globallookpress.com

Матч «Спартак» — «Урал» завершился вничью со счетом 0:0.

«Наверное, "Спартак" мог выигрывать.  Он имел несколько моментов, но сказать, что был на голову сильнее "Урала", нельзя.  Да, были полумоменты: один момент, когда Соболев очень четко увидел, что вратарь не в воротах и пробил, у Зиньковского еще пару.

Но в принципе, "Спартак" несостоятелен в борьбе за золото», — приводит слова Ловчева «Спорт-Экспресс».

Ловчев также считает, что судья матча должен был назначить пенальти в ворота «Урала» за фол на Антоне Зиньковском: «Лапочкин четко объяснил, что нога на которую наступил защитник, находилась на линии, а линия — эта штрафная площадь.  Значит, это был пенальти».

«Спартак» занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ.  В следующем матче команда Гильермо Абаскаля 3 апреля сыграет против «Зенита» в рамках Кубка России.