Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов прокомментировал победу своей команды в матче 14-го тура РПЛ с «Уралом» (1:0).

Рашид Рахимов
Рашид Рахимов globallookpress.com

«Почему у меня и команды такая сдержанная радость?  Мне сложно сказать.  Эмоции присутствуют, просто их не выплёскиваешь.  Это важная победа в тяжёлом матче.  В определённых моментах нам повезло.  Команде сейчас в раздевалке сказал, что они проявляют очень хорошую дисциплину и организацию, они бьются в каждом матче, самоотдача запредельная, но играть мы можем лучше.

Какой был план на игру?  Прекрасно понимали, что нас ждёт, и если сделать более эшелонированную оборону и она в центре поля будет достаточно активной, то будем ждать много длинных передач, фланговых атак и подач.  Нам нужно было не проиграть единоборства, особенно на втором этаже.  Во многих эпизодах команда действовала очень хорошо.  В контратаке знали, что найдём свои шансы, контратаки как раз стали появляться после нашего гола.  Более или менее организованная игра была.

По первому тайму остался недоволен, быстро теряли мячи в переходной фазе, много было технического брака.  В перерыве пришлось сделать акцент жёсткий замечаниями на этих моментах.  Во втором тайме было получше.  Просто иметь организацию без активного отбора и единоборств — ни к чему не приводит, поэтому эти замечания были сделаны.  Хорошо, что команда их услышала.

Почему я не торопился делать замены?  Доволен футболистами на поле во втором тайме, первая замена была на 60‑й минуте.  Нужно было освежить центр, Зотов вышел очень хорошо, а дальше игроки не выпадали», — цитирует Рахимова «Матч ТВ».

«Урал» с 16 очками занимает 12-е место в РПЛ.  «Рубин» (19) идет на 9-й строчке в таблице РПЛ.