Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис прокомментировал информацию о том, что на матчах РПЛ будут работать арбитры из Саудовской Аравии, Катара и Белоруссии.

Андрей Канчельскис
Андрей Канчельскис globallookpress.com

«Возможно, в данный момент это актуально.  Но важно понимать, из каких стран будут судьи.  У нас сейчас безобразное судейство.

Я не могу понять, что у нас делают на VAR — они там в карты играют или слепые?  Зачем нужен VAR, если не могут увидеть детские ошибки?  Судьи боятся судить.  Может, зарубежные судьи что-то привнесут.

Речь о судьях из Катара и Беларуси?  Заканчивайте с этим!  Вы еще из Гондураса или Венесуэлы пригласите кого-нибудь.  Если мы говорим об этом, то судьи должны быть из Англии, Германии, Италии — иначе в чем вообще смысл?

Это будет просто лишняя трата финансов.  Даже экспериментировать не надо.  Разве в Катаре есть футбол?  Они подняли сейчас медийность только за счет известных футболистов.  При всем уважении, но это не совсем футбольные страны.

Когда в федерациях футбола сидят не футбольные люди, то принимаются не футбольные решения.  Они там сидят и разгадывают кроссворды.  Футбольных людей там — раз-два и обчелся.  О чем можно разговаривать с не футбольными людьми?  Если они будут принимать такие решения, то это позор.  Пусть изучают историю, какие есть футбольные страны», — приводит слова Канчельскиса «Чемпионат».