В матче 7-го тура итальянской Серии А «Рома» на своем поле победила «Фрозиноне», забив по голу в каждом тайме.  Их авторами стали бельгийский нападающий Ромелу Лукаку и капитан Лоренцо Пеллегрини.

Ромелу Лукаку
Ромелу Лукаку globallookpress.com

После крупного поражения от «Дженоа» в прошлом туре главный тренер «Роме» Жозе Моуринью сыграл в типичный для себя прагматичный футбол, и это принесло результат.

На 22-й минуте первый гол в матче забил Ромелу Лукаку с паса Паоло Дибалы.  Дальше «джалоросси» сыграли «по счету» и спокойно довели матч до победы.

На 83-й минуте удвоил преимущество римлян Лоренцо Пеллегрини, которому снова ассистировал Паоло Дибала.

После семи туров у «Фрозиноне» место в середине турнирной таблицы и 9 очков, у «Ромы» на одно меньше и 12-я позиция на данный момент.