Сборная Хорватии обыграла команду Марокко (2:1) в матче за 3-е место на чемпионате мира.  Главный тренер хорватов Златко Далич прокомментировал результат.

Златко Далич
Златко Далич globallookpress.com

«Это бронза с золотым отливом.  Очень сложный матч, но мы завоевали медали для всего хорватского народа, для всех, кто поддерживает нас.  За два турнира мы взяли две медали.

Я хочу посвятить эту победу Чиро Блажевичу, с которого все началось.  Босс, это для тебя.  Я могу выиграть хоть пять медалей, но ты всегда будешь главным среди всех тренеров.

Мало кто ожидал от нас такого выступления.  Отдаю должное парням за усердную работу и игру, которая дала результат.  Бронзовая медаль на таком турнире — это превосходно.

Мы знали, что у Марокко проблемы справа.  Зиеш не мог справиться с Перишичем, а Оршич посеял панику в их защите», — сказал Далич.