Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин оценил шансы Польши в матче 1/8 финала чемпионата мира-2022 с командой Франции.

Руслан Нигматуллин
Руслан Нигматуллин globallookpress.com

«В сборной Польши два ярких пятна — это Левандовский и, прежде всего, Шчесны, который отбил два пенальти и демонстрирует прекрасную игру на этом чемпионате.

Их старания и большого везения хватило на то, чтобы пройти в следующий круг.  Не просто же за красивые глазки они прошли.  Прошли, значит, заслужили.  В футболе везение имеет место быть, а везет сильнейшим

Понятно, что Франция — фаворит в данном противостоянии, но и Франция может проиграть.  Немотивированная Франция умудрилась проиграть Марокко.

Будет в то же время интересное противостояние двух одних из лучших форвардов мира — Мбаппе и Левандовский», — цитирует «Спорт День за Днем» Нигматуллина.

Сборная Польши вышла в плей-офф из группы С со второго места и встретится в 1/8 финала с французами, 4 декабря, начало — 18.00 мск.