Экс-наставник «Ростова» и «Локомотива» Юрий Семин высказался по поводу возможного расширения РПЛ.

Юрий Семин
Юрий Семин globallookpress.com

«Как отношусь к тому, что клубы возвращаются к теме расширения лиги? Сложный вопрос. Одно дело — клубы будут обсуждать, другое — решение федерации.

Нужно ли нам, чтобы в чемпионате были 18 команд? Если команды, которые могут пополнить лигу, будут конкурентоспособны по всем вопросам: спортивным, финансовым…

Если же это просто так, ради количества, то не надо это делать. Смысла никакого не вижу. Одна из важных составляющих сейчас — финансовая.

Есть ли у этих клубов бюджет, чтобы содержать команду, чтобы не столкнуться потом с такой ситуацией, как была у "Тамбова"? Опять же нужны гарантии», — передает слова Семина Матч ТВ.