Главный тренер «Спартака» Руй Витория поделился ожиданиями перед ответным матчем 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Бенфикой».

Руй Витория
Руй Витория globallookpress.com

Матч «Бенфика» — «Спартак» состоится во вторник, 10 августа, в Лиссабоне.  В первой игре в Москве победила «Бенфика» со счетом 2:0.

«Мы в худшей позиции, но мы знаем, что сдаваться нам нельзя, это не в наших планах.  Мы будем бороться, но игра будет тяжелой.  Мы попытаемся добиться хорошего результата.  Мы не привезли Мозеса, Промеса и Мелкадзе.

Была суета вокруг клуба, но ребята относятся профессионально к своей работе.  Я привык к сложностям и не собираюсь сдаваться, нам нужно продолжать делать наше дело.

У меня контракт на два года, мне все нравится в России.  Будем верить, что вещи, которые сейчас не получаются, в будущем наладятся», — приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».

Руй Витория тренировал «Бенфику» в 2015-2019 годах.  Под его руководством дважды стала чемпионом Португалии, выиграла Кубок страны, Кубок португальской лиги, а также дважды стала обладателем Суперкубка Португалии.

«Я не думаю о том, как меня встретят болельщики "Бенфики".  Моменты тут были хорошие для клуба и для его истории.  Завтра они будут болеть за свою команду, я не придаю этому значение.

Я благодарен им, но завтра мы будем защищать свои цвета, мы тоже хотим пройти дальше.  Не считаю, что меня встретят плохо, мы расставались в хорошем ключе.

У "Бенфики" могут быть разные схемы, как в три защитника, так и в четыре, мы готовы к обоим вариантам.  Конечно, мы будем готовы дать им свой ответ.

У нас нет много времени, которое мы можем тратить, переживая игру и поражения.  Мы должны быть готовы к каждому следующему матчу.

Говоря о поражениях, я не хочу искать извинений, мы анализируем свою работу и знаем, как исправлять ошибки.  Нам нужно работать дальше и достигнуть стабильности.

Иногда не все идет так как надо, но мы должны найти силы все исправить.  Футболисты — не машины, они чувствуют и думают.

Конечно это не так, они могут думать о чем-то еще, тем не менее они сконцентрированы на игре.  Мы дадим бой», — сказал он.