Главный тренер сборной Азербайджана Джанни Де Бьязи поделился впечатлениями после матча отборочного турнира ЧМ-2022 против сборной Сербии (1:2).

Джанни Де Бьязи
Джанни Де Бьязи globallookpress.com

Единственный мяч у Азербайджанцев с пенальти забил Эмин Махмудов.  У гостей дубль в активе Александра Митровича.

«Перед матчем я принял свои решения.  Быть бомбардиром в чемпионате Азербайджана не то же самое, что и на международной арене.  Играли против физически сильного соперника.

Доволен нашими атаками.  Во втором тайме усилил линию нападения, но, к сожалению, Махир Эмрели получил травму и вынужденно покинул поле.

Разумеется, результат меня беспокоит.  Мы хотели другого итога.

Александр Митрович за три матча забил пять голов.  У нас было четыре голевых эпизода, которыми, к сожалению, не сумели воспользоваться.  В этом и вся разница.

После матча поблагодарил своих игроков.  Я уверен, у нас все получится.  Порой ошибки дорого нам обходились.

Я считаю, что мы сегодня сыграли хорошо.  Мы на верном пути.  Знаю, что это нелегко.  Легкая работа мне не по душе.  Вижу, что и ребята постепенно лучше понимают меня.

Наша "физика" тоже станет лучше.  Шестью днями ранее мы играли против Португалии.  Сегодня во втором тайме некоторым игрокам уже не хватало сил бегать», — цитирует специалиста Azerisport.