Сборная Франции на своем поле сыграла вничью с командой Украины (1:1) в матче 1-го тура отборочного турнира ЧМ-2022 в группе D.

Фрагмент матча
Фрагмент матча globallookpress.com

Счет в матче на 19-й минуте открыли французы.  Гризманн выиграл борьбу у Зинченко на правом фланге атаки, вошел в чужую штрафную и исполнил классный удар в дальний угол ворот Бущана.

А на 57-й минуте Караваев сумел сыграть на опережение против замешкавшегося Мбаппе на правом фланге атаки, после чего отпасовал в центр на линию штрафной, откуда пробил в касание Сидорчук и мяч рикошетом от Кимпембе залетел в ворота.

В другом матче группы команда Финляндиисыграла вничью со сборной Боснии и Герцеговины — 2:2.

Счет в матче открыли боснийцы — на 55-й минуте Миралем Пьянич сыграл на добивании после того, как неудачно исполнил пенальти.

Финны ответили дублем Теэму Пукки на 58-й и 77-й минутах.  Однако на 84-й минуте Мирослав Стеванович сравнял счет.

Украина в следующем туре примет Финляндию, а Франция на выезде сыграет с Казахстаном.  Оба матча запланированы на 28 марта.