Амстердамский «Аякс» одержал домашнюю победу над греческим ПАОКом (3:2) в ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов.

Фрагмент матча
Фрагмент матча globallookpress.com

Счет в матче на 23-й минуте открыли гости — отличился голландский хавбек Диего Бисесвар.  На 32-й минуте «Аякс» мог сравнять счет, но Душан Тадич не смог переиграть с «точки» вратаря греков.

На 43-й минуте «Аякс» получил право на еще один пенальти и Тадич на этот раз успешно обыграл голкипера Александроса Пасхалакиса.

Все прогнозы на Лигу чемпионов

На 79-й минуте аргентинский защитник хозяев Николас Тальяфико вывел «Аякс» вперед, а на 85-й минуте амстердамцы заработали еще один пенальти, который реализовал Душан Тадич.

Окончательный счет был установлен на третьей компенсированной минуте, когда Диего Бисесвар оформил дубль, поразив ворота «Аякса».

Первый матч завершился вничью — 2:2.  В четвертом раунде отбора Лиги чемпионов «Аякс» сыграет с кипрским АПОЭЛом.  ПАОК продолжит выступление в Лиге Европы.

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд. Ответный матч