ФК «Краснодар» на своем поле сыграл вничью против леверкузенского «Байера» (0:0) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Фрагмент матча
Фрагмент матча twitter.com/bayer04_es

На исходе получаса игры Классон оказался в ударной позиции, но не успел пробить, так как пострадал от контакта с соперником.  Падение в штрафной «Байера» могло привести к пенальти, но арбитр нарушения не увидел.

На 39-й минуте «Байер» исполнил угловой, подарив шанс для контратаки «Краснодару».  Вандерсон, добежав до штрафной, грамотно выдержал паузу и передал сферу на набегавшего партнёра, но Ольссон подстроиться не успел и не попал в пустые ворота.

На 57-й минуте Бейли получил мяч недалеко от линии штрафной «Краснодара», обыграл Петрова и уверенно пробил, но голкипер сумел мяч забрать.

Календарь и таблица Лиги Европы

На 67-й минуте опаснейший удар по воротам «Краснодара» нанёс Беллараби, и не успевал за снарядом Крицюк, но мяч пролетел в метре от штанги.

Спустя несколько минут Стоцкий очень красиво обыграл соперника и переправил сферу в штрафную «Байера».  Удар Классона парировал Градецки, а на добивании оказался Ольссон, который в створ попасть не сумел.

На 88-й минуте гости сумели поразить ворота Крицюка после подачи с углового, но арбитр зафиксировал игру рукой у Аларио и мяч не засчитал.

До конца матча счет так и не был открыт.  Ответная встреча пройдет в Леверкузене 21 февраля.

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч