• 0
  • 1
  • «Галатасарай»
    «Галатасарай»
    18 и 19 сентября в Европе пройдут матчи 1-го тура группового этапа нового розыгрыша Лиги чемпионов. «Локомотив» в Турции играет с «Галатасараем, а ЦСКА в ехии встретится с "Викторией Пльзень".

Группа А

«Брюгге» — «Боруссия» Д 0:1

Дортмундская «Боруссия» одержала гостевую победу над бельгийским «Брюгге» (1:0) в гостевом матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе А.

На 85-й минуте Пулишич получил пас на ход, голкипер вышел из ворот и Пулишич пробил — мяч ударился о соперника и парашютиком отправился точно под перекладину.

Во втором туре «Монако» в Дортмунде сыграет с «Борусией», а «Атлетико» в Мадриде примет «Брюгге». Оба матча пройдут 3 октября.

Лига чемпионов. Групповой турнир. Группа A
    «Брюгге» (Бельгия) — «Боруссия» Д (Германия) — 0:1 (0:0)
    Гол: Пулишич, 85«Брюгге»: Летица, Денсвил, Митрович, Пулен, Вормер, Ритс, Ванакен, Влитинк (Кулс, 56), Фоссен (Опенда, 82), Уэсли, Данджума (Деннис, 76)«Боруссия»: Бюрки, Пищек, Шмельцер, Диалло, Аканджи, Витсель, Ройс, Гетце (Кагава, 62), Вайгль (Дахуд, 84), Вольф, Санчо (Пулишич, 69)Предупреждения: Вайгль, 19. Кагава, 90

«Монако» — «Атлетико» М 1:2

Мадридский «Атлетико» одержал гостевую победу над «Монако» (2:1) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе А.

Счет в матче был открыт на 18-й минуте. Неудачно сыграли защитники «Атлетико» после прострела в штрафную с фланга, не сумели помешать Самуэлю Грандсиру получить мяч на линии вратарской и пробить голкипера.

На 31-й минуте счет стал равным. Диего Коста получил мяч в штрафной после отличной передачи Гризманна и уверенно переиграл голкипера, пробив в левый нижний угол.

Календарь и таблица Лиги чемпионов

А в добавленное к первому тайму время Хосе Мария Хименес выпрыгнул выше всех после навеса Коке в штрафную «Монако» и головой буквально вколотил мяч в сетку, пробив Бенальо.

«Монако» (Франция) — «Атлетико» (Испания) — 1:2 (1:2)
    Голы: Грансир, 18 (1:0). Диегу Коста, 31 (1:1). Хименес, 45+1 (1:2)«Монако»: Бенальо, Глик, Сидибе, Хенрикс, Жемерсон, Шадли (Мбула, 58), Тилеманс, Аолу (Траоре, 69), Н`Дорам, Фалькао, Грансир (Силла, 77)«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Годин, Хименес, Эрнандез, Коке, Сауль, Эрнандес, Диегу Коста, Гризманн, Корреа (Лемар, 70)Предупреждения: Фалькао, 11. Хименес, 48. Сидибе, 52. Траоре, 78. Диегу Коста, 90+3

Группа В

«Барселона» — «ПСВ Эйндховен» 4:0

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов «Барселона» на своем поле разгромила голландский ПСВ со счетом 4:0 (1:0).

На 32-й минуте Лионель Месси открыл счет в матче ударом со штрафного. Усман Дембеле на 74-й минуте забил второй гол.

Спустя три минуты Иван Ракитич закинул мяч в штрафную площадь на ход Месси, а Лео тонким ударом в касание сделал счет крупным.

На 79-й минуте матча за грубую игру вторую желтую карточку получил защитник «Барселоны» Самюэль Умтити. А на 87-й минуте Месси оформил хет-трик.

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов «Барселона» 3 октября сыграет в гостях с «Тоттенхэмом». » в этот же день примет «Интер».

Лига чемпионов. Группа B. 1-й тур
    «Барселона» (Испания) — ПСВ (Голландия) — 4:0 (1:0)
    Голы: Месси, 32 (1:0). Дембеле, 75 (2:0). Месси, 77 (3:0). Месси, 87 (4:0)«Барселона»: тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Бускетс, Ракитич (Видаль, 85), Коутинью (Лангле, 81), Месси, Суарес, Дембеле (Артур, 83)ПСВ: Зут, Дюмфрис, Шваб, Фиргефер (Изима-Мирен, 66), Анхелиньо, Росарио (Гутьеррес, 82), Хендрикс, Перейро, Бергвайн (Мален, 78), де Йонг, ЛосаноПредупреждения: Фиргефер, 30. Юмтити, 55. де Йонг, 57Удаление: Юмтити, 79

«Интер» М — «Тоттенхэм Хотспур» 2:1

Миланский «Интер» одержал домашнюю победу над лондонским «Тоттенхэмом» (2:1) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе В.

Первый тайм прошел без забитых мячей, счет на 53-й минуте открыли гости. Кристиан Эриксен дошёл до штрафной и пробил низом — Ханданович среагировал. Датчанин выиграл подбор и нанёс ещё один удар — мяч по пути задел Миранду и по дуге опустился за спину голкиперу.

Отыграться миланцам удалось на 85-й минуте. Асамоа подключился к атаке по флангу и навесил на радиус штрафной, откуда Мауро Икарди слёта вколотил мяч в нижний угол — без шансов для Ворма.

А на второй компенсированной минуте Кандрева навесил с углового, де Врей сделал скидку во вратарскую «Тоттенхэма», а Весино кивком головы послал мяч в дальний верхний угол, принеся миланцам победу.

В следующем туре «Интер» 3 октября сыграет с ПСВ в Эйндховене, а «Тоттенхэм» в Лондоне будет принимать «Барселону».

Лига чемпионов Группа B
    «Интер» (Италия) — «Тоттенхэм Хотспур» (Англия) — 2:1 (0:0)
    Голы: Эриксен, 53 (0:1). Икарди, 86 (1:1). Весино, 90+2 (2:1)«Интер» (Италия): Ханданович, Миранда, Асамоа, де Фрай, Шкриньяр, Наингголан (Валеро, 89), Брозович, Весино, Перишич (Кандрева, 64), Икарди, Политано (Бальде, 72)«Тоттенхэм Хотспур» (Англия): Форм, Фертонген, Орье, Дэйвис, Санчес, Дембеле, Эриксен, Дайер, Сон Хын Мин (Лукас, 64), Ламела (Уинкс, 72), Кейн (Роуз, 90)Предупреждения: Шкриньяр, 21. Санчес, 38. Перишич, 43. Фертонген, 51. Форм, 82

Группа С

«Ливерпуль» — ПСЖ 3:2

В матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Ливерпуль» одержал домашнюю победу над «Пари Сен-Жермен» — 3:2.

Счет в матче на 30-й минуте открыли хозяева. Эндрю Робертсон исполнил подачу с левого фланга атаки в центр чужой штрафной. где Старридж ударом головой по центру ворот отправил мяч мимо Ареола в сетку ворот.

А спустя пять минут в ворота парижан был назначен пенальти — Бернат ударил по ногам Вейналдума в пределах своей штрафной. Одиннадцатиметровый реализовал Джеймс Милнер.

Отквитать один мяч парижанам удалось на 40-й минуте. Ди Мария исполнил подачу с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где рикошетом от Робертсона мяч отскочил к Менье и тот ударом в касание поразил ближний угол ворот Алиссона.

Счет сравнялся на 83-й минуте. Салах обрезался в центре поля, после чего быструю атаку организовали парижане. Неймар неудачно пошел в дриблинг у чужой штрафной, мяч отскочил к Килиану Мбаппе и тот точным ударом метров с 13-ти метров поразил ворота.

А на второй компенсированной минуте Мбаппе потерял мяч у своей штрафной, чем способствовал развитию атаки «Ливерпуля». Роберто Фирмино вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки и классным ударом низом поразил дальний угол ворот Ареола.

Лига чемпионов. Группа C
    «Ливерпуль» (Англия) — «ПСЖ» (Франция) — 3:2 (2:1)
    Голы: Старридж, 30 (1:0). Милнер, 36 — с пенальти (2:0). Менье, 40 (2:1). Мбаппе, 83 (2:2). Роберту Фирмину, 90+2 (3:2)«Ливерпуль»: Алиссон, Александр-Арнолд, Гомез, ван Дейк, Робертсон, Вайналдум, Хендерсон, Милнер, Салах (Шачири, 85), Старридж (Роберту Фирмину, 72), Мане (Фабинью, 90+3)«ПСЖ» (Франция): Ареола, Менье, Кимпембе, Тиагу Силва, Бернат, Рабьо, Маркиньюс, Ди Мария (Шупо-Мотинг, 80), Мбаппе, Кавани (Дракслер, 80), НеймарПредупреждения: ван Дейк, 27. Менье, 45+1

«Црвена Звезда» — «Наполи» 0:0

Сербская «Црвена Звезда» на своем поле сыграла вничью с «Наполи» (0:0) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе С.

Во втором тура «Ливерпуль» на выезде сыграет с «Наполи», а ПСЖ дома примет «Црвену звезду». Оба матча пройдут 3 октября.

«Црвена Звезда» (Сербия) — «Наполи» (Италия) — 0:0
    «Црвена Звезда» (Сербия): Борьян, Родич, Савич, Стойкович, Дегенек, Крстичич, Йовичич (Йованчич, 56), Чаушич, Марин (Симич, 87), Бен Набуан, Боаки (Павков, 81)«Наполи» (Италия): Оспина, Альбиоль, Мариу Руй, Кулибали, Хюсай, Аллан (Мертенс, 61), Зелиньски (Хамшик, 75), Руис, Кальехон (Унас, 75), Инсинье, МиликПредупреждения: Аллан, 17. Крстичич, 37. Дегенек, 55. Альбиоль, 57. Милик, 90+2. Мариу Руй, 90+5

Группа D

«Галатасарай» — «Локомотив» М 3:0

Турецкий «Галатасарай» одержал победу над московским «Локомотивом» (3:0) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе D.

Счет в матче был открыт на 9-й минуте. Гарри Родригес с левого края дошёл до штрафной, на замахах убрал двух соперников и мощно пробил в нижний угол — мяч от рук Гильерме влетел в сетку.

А на 67-й минуте турки заработали опасный стандарт у штрафной «Локомотива». Дердийок со штрафного пробил мимо стенки, вогнав мяч в нижний угол ворот. Гилерме не дотянулся.

На 85-й минуте турки остались в меньшинстве — сенегальский полузащитник Баду Н'Диайе получил вторую желтую карточку.

А уже в компенсированное время в ворота «Локомотива» был назначен пенальти — Гилерме сфолил в своей штрафной. Одиннадцатиметровый реализовал Селчук Инан.

Во 2-м туре «Галатасарай» на выезде сыграет с «Порту», а «Локомотив» дома примет «Шальке». Оба матча пройдут 3 октября.

Лига чемпионов . Групповой турнир. 1-й тур. Группа D
    «Галатасарай» (Турция) — «Локомотив» (Россия) — 3:0 (1:0)
    Голы: Мендеш Родригеш, 9 (1:0). Дердийок, 67 (2:0). Сельчук Инан, 90+4 — с пенальти (3:0)«Галатасарай» (Турция): Муслера, Линнес, Сердар Азиз, Донк, Нагатомо, Фернанду Режес, Беланда (Майкон, 73), Н`Диай, Эмре Акбаба, Дердийок (Оньекуру, 82), Мендеш Родригеш (Сельчук Инан, 90+1)«Локомотив» (Россия): Гильерме, Хеведес, Чорлука, Кверквелия, Игнатьев (Эдер, 69), Денисов, Крыховяк, Фернандеш, Ал.Миранчук (Ант.Миранчук, 86), Идову, ФарфанПредупреждения: Чорлука, 23. Н`Диай, 42. Идову, 60. Фернанду Режес, 72. Денисов, 88. Гильерме, 90+3Удаление: Н`Диай, 87

«Шальке-04» — «Порту» 1:1

Гельзенкирхенский «Шальке» на своем поле сыграл вничью с «Порту» (1:1) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе D.

На 12-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти за игру Налдо рукой в штрафной. Однако голкипер «Шальке» Ральф Ферман парировал удар Алекса Теллеса с одиннадцатиметровой отметки.

Счет в матче на 64-й минуте открыли хозяева. Быстрая контратака получилась у хозяев. Сердар справа отправил вперёд Маккени, Уэстон слева увидел одинокого Эмболо и переправил ему футбольный снаряд. Касильяс бросился на Бреля, но не сумел отразить слабый удар соперника. Мяч прокатился между двумя защитниками «Порту» и оказался в сетке.

На 75-й минуте Налдо вновь сфолил в штрафной «Шальке», что привело к пенальти. На этот раз Отавио в одиннадцатиметровой отметки пробил в правый угол, а Ферманн прыгнул в другую сторону.

Во 2-м туре, 3 октября, «Порту» примет «Галатасарай», а «Шальке» в гостях сыграет с «Локомотивом».

Лига чемпионов. Групповой турнир. 1-й тур. Группа D
    «Шальке» (Германия) — «Порту» (Португалия) — 1:1 (0:0)
    Голы: Эмболо, 64 (1:0). Отавиу, 75 — с пенальти (1:1)Нереализованный пенальти: Теллес, 13 (вратарь)«Шальке» (Германия): Ферманн, Налду, Настасич, Сане, Калиджури, Бенталеб, Шепф, Сердар (Харит, 84), Маккенни, Ут (Коноплянка, 65), Эмболо (Бургшталлер, 72)«Порту» (Португалия): Касильяс, Макси Перейра, Фелипе, Теллес, Эдер Милитан, Брахими (Сержиу Оливейра, 82), Данилу Перейра, Эррера, Отавиу (Эрнани Фортеш, 90), Абубакар (Корона, 60), МарегаПредупреждения: Эмболо, 28. Ут, 53. Корона, 78. Эррера, 86

Группа Е

«Аякс» — «АЕК Афины» 3:0

Амстердамский «Аякс» одержал домашнюю победу над афинским АЕК (3:0) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Е.

Счет в матче был открыт на 46-й минуте. Хозяева заработали угловой, после первой подачи гости отбились. Подбор остался за хозяева, и Давид Нерес выполнял зрячий заброс в штрафную АЕКа. Николас Тальяфико выскочил из-за спин оппонентов и с подступов к вратарской в касание расстрелял Баркаса.

На 77-й минуте Тадич справа здорово ворвался в штрафную афинцев, уйдя от Ойконому, навесил в центр на линию вратарской, и оказавшийся без опеки Донни Ван де Бек вколотил мяч под перекладину ворот Баркаса.

А на 90-й минуте Эйтинг выполнил заброс на левый фланг на Тальяфико, защитник набрал скорость под эту передачу и с линии штрафной площади с острого угла в касание по невероятной дуге отправил снаряд в дальний угол за шиворот голкиперу.

Во втором туре «Аякс» на выезде сыграет с «Баварией», а АЕК примет в Афинах «Бенфику». Оба матча пройдут 2 октября.

Лига чемпионов. Группа E
    «Аякс» (Голландия) — «АЕК» (Греция) — 3:0 (0:0)
    Голы: Тальяфико, 46 (1:0). ван де Бек, 77 (2:0). Тальяфико, 90 (3:0)«Аякс» (Голландия): Онана, Блинд, Тальяфико, Мазрауи, Тадич, Шене, Зиех, де Йонг, Эйтинг, Хюнтелар (ван де Бек, 62), Нерес (Дольберг, 78)«АЕК» (Греция): Баркас, Чосич, Хулт, Иконому, Бакакис (Янниотас, 70), Лампропулос, Манталос, Симоэш, Галанопулос (Алеф, 61), Клонаридис, Понсе (Якумакис, 81)Предупреждения: Алеф, 72. Зиех, 74. де Йонг, 74. Манталос, 74. Тальяфико, 88

«Бенфика» — «Бавария» 0:2

Лиссабонская «Бенфика» потерпела домашнее поражение от мюнхенской «Баварии» (0:2) в матче 1-го тура группы Е Лиги чемпионов.

Счет был открыт уже на 10-й минуте. Прошла быстрая атака «Баварии», Рибери слева ворвался в штрафную, отыграл на Алабу, который прострелил в центр, откуда Роберт Левандовски эффектно убрал Гримальдо и не самым сильным ударом на точность в противоход голкиперу отправил мяч в дальний угол.

А на 54-й минуте Рибери слева ворвался в штрафную, отыграл на Хамеса, который мягко навесил в центр, и Ренату Саншеш уже из пределов вратарской переправил снаряд в створ.

«Бенфика» (Португалия) — «Бавария» (Германия) — 0:2 (0:1)
    Голы: Левандовски, 10 (0:1). Ренату Санчеш, 54 (0:2)«Бенфика» (Португалия): Влаходимос, Жардел, Андре Алмейда, Гримальдо, Рубен Диаш, Фейса, Пиззи (Габриэл, 62), Фернандеш (Живкович, 76), Сальвио (Рафа Силва, 62), Сеферович, Серви«Бавария» (Германия): Нойер, Хуммельс, Боатенг, Алаба, Киммих, Роббен, Рибери (Гнабри, 62), Хави Мартинес (Мюллер, 88), Хамес Родригес (Горецка, 79), Ренату Санчеш, ЛевандовскиПредупреждения: Киммих, 19. Фейса, 22. Жардел, 39. Хуммельс, 53

Группа F

«Шахтёр» Д — «Хоффенхайм» 2:2

«Шахтер» сыграл вничью с «Хоффенхаймом» в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы F, которая прошла в Харькове, завершилась со счетом 2:2.

Гости вышли вперед уже на 6-й минуте, когда Леонардо Биттенкорт разрезной передачей вывел Флориана Гриллича на ударную позицию, после чего австриец спокойно пробил мимо Андрея Пятова.

«Горняки» отыгрались на 27-й минуте усилиями Исмаили, который с левого фланга ворвался в штрафную и ударом низом отправил мяч в дальний угол.

На 38-й минуте немцы вернули себе минимальный перевес. Андрей Крамарич навесил с углового, а Ховард Нордтвейт точно пробил головой, опередив Пятова.

После перерыва «Шахтер» владел заметным преимуществом, однако долгое время не мог воспользоваться своими моментами, позволяя «Хоффенхайму» опасно контратаковать.

И все же на 81-й минуте подопечные Паулу Фонсеки добились своего. Майкон принял пас от Марлоса и мощнейшим ударом из-за пределов штрафной площади направил мяч точно в угол, не оставив шансов Оливеру Бауману.

На последних минутах донецкая команда пыталась вырвать победу, однако немцы сумели выстоять.

В другом матче группы F встретятся «Манчестер Сити» и «Лион». Матч в Англии начнется в 22:00 мск.

Лига чемпионов. Группа F
    «Шахтер» — «Хоффенхайм» — 2:2 (1:2)
    Голы: 0:1 — 6 Гриллич, 1:1 — 27 Исмаили, 1:2 — 38 Нордтвейт, 2:2 — 81 Майкон«Шахтер»: Пятов, Хочолава, Исмаили, Бутко, Ракицкий, Степаненко, Алан Патрик (Майкон, 76), Тайсон, Марлос, Болбат (Коваленко, 57), Мораес«Хоффенхайм»: Бауманн, Пош, Фогт, Нордтвейт, Шульц, Гриллич, Битенкур (Демирбай, 64), Кадержабек, Крамарич (Нелсон, 85), Жоэлинтон, Салаи (Цубер, 75)Предупреждения: Гриллич (29), Мораес (45), Алан Патрик (52), Ракицкий (77)

«Манчестер Сити» — «Лион» 1:2

В матче 1-го тура группы F Лиги чемпионов «Манчестер Сити» дома уступил «Лиону» со счетом 1:2.

«Ткачи» забили первый гол на 26-й минуте, когда Набиль Фекир прошел по левому флангу, выполнил прострел на дальнюю штангу, где Фабиан Делф пропустил мяч на Максвелла Корне, а тот ударом с близкой дистанции расстрелял ворота.

За две минуты до перерыва французы отличились вновь. Фернандиньо потерял мяч в центре поля, после чего Фекир устремился в прорыв к чужой штрафной и нанес точный удар в угол ворот Эдерсона.

Отквитать один мяч гостям удалось на 67-й минуте. Лерой Сане прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, отпасовал низом в центр на Бернарду Силву, а тот ударом в касание отправил мяч в дальний угол ворот.

Во втором туре «Лион» на своем поле примет «Шахтер», а «Манчестер Сити» на выезде сыграет с «Хоффенхаймом».

Лига чемпионов. Групповой турнир. 1-й тур. Группа F
    «Манчестер Сити» — «Лион» — 1:2 (0:2)
    Голы: Корне, 26 (0:1). Фекир, 43 (0:2). Бернарду Силва, 67 (1:2)«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Стоунс, Ляпорт, Делф, Фернандинью, Гюндоган (Сане, 55), Сильва, Бернарду Силва, Габриэл Жезус (Агуэро, 62), Стерлинг (Махрез, 76)«Лион»: Антони Лопеш, Рафаэл да Силва (Дюбуа, 76), Марселу, Денайер, Менди, Диоп, Ндомбеле, Ауар, Корне (Траоре, 90+2), Фекир (Тузар, 79), ДепайПредупреждения: Фекир, 77. Агуэро, 90+1. Траоре, 90+3

Группа G

«Реал Мадрид» — «Рома» 3:0

Мадридский «Реал» одержал домашнюю победу над «Ромой» (3:0) в матче 1-го тура группы G Лиги чемпионов

Хозяева открыли счет на 45-й минуте. Иско со штрафного пробил поверх стенки, послав мяч в угол ворот — Ольсен даже не дёрнулся.

На 58-й минуте контратака прошла у «Реала». Модрич из глубины сделал передачу в свободную зону на ход Гарету Бэйлу, который выскочил один на один и пробил в дальний угол.

А на второй компенсированной минуте Марсело сделал передачу на ход Мариано Диасу, который из угла штрафной нанёс роскошный обводящий удар в дальнюю девятку.

Во втором туре ЦСКА примет на своем поле мадридский «Реал», а «Виктория Пльзень» на выезде встретится с римской «Ромой». Оба матча пройдут 2 октября.

Лига чемпионов. Группа G
    «Реал» (Испания) — «Рома» (Италия) — 3:0 (1:0)
    Голы: Иско, 45 (1:0). Бэйл, 58 (2:0). Диас, 90+2 (3:0)«Реал» (Испания): Навас, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Марселу, Каземиру, Кроос, Модрич (Себальос, 85), Бэйл (Диас, 73), Бензема (Асенсио, 62), Иско«Рома» (Италия): Ольсен, Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов, Дженгиз Юндер, Де Росси, Н`Зонзи (Шик, 69), Дзаньоло (Пеллегрини, 54), Эль-Шаарави (Перотти, 62), ДжекоПредупреждения: Серхио Рамос, 23. Де Росси, 44. Джеко, 76

«Виктория Пльзень» — «ЦСКА» 2:2

Московский ЦСКА на выезде сыграла вничью с чешской «Викторией» (2:2) в матче 1-го тура группы G Лиги чемпионов.

Команда из Пльзени получила преимущество в счете на 29-й минуте, когда Давид Лимберски со штрафного выполнил заброс в направлении ворот Игоря Акинфеева, Радим Ржезник сделал скидку головой, а Михал Крменчик с близкого расстояния поразил цель.

На 41-й минуте хозяева удвоили свое преимущество. Либмерски мягко подал в центр штрафной, откуда Крменчик идеально пробил головой под штангу.

Отквитать один мяч москвичам удалось на 49-й минуте. Влашич получил мяч чуть левее штрафной, развернулся и выполнил отличный навес к линии вратарской, а Федор Чалов пробил под дальнюю штангу. Губник пытался заблокировать удар в падении, но не попал по мячу.

На 84-й минуте армейцам удалось второй раз поразить ворота чехов, но арбитр, после подсказки ассистента, отменил гол за фол Марио Фернандеса в штрафной.

Еще раз поразить ворота соперника ЦСКА удалось в компенсированное время, но мяч был забит из офсайда и потому не был засчитан.

А на 3-й добавленной минуте в ворота «Виктории» был назначен пенальти за фол на Марио Фернандесе. Одиннадцатиметровый реализовал Никола Влашич.

Лига чемпионов . 1-й тур. Группа G
    «Виктория» (Чехия) — ЦСКА (Россия) — 2:2 (2:0)
    Голы: Крменчик, 29 (1:0). Крменчик, 41 (2:0). Чалов, 49 (2:1). Влашич, 90+5 — с пенальти (2:2)«Виктория» Пл (Чехия): Козачик, Ржезник, Хубник, Перница, Лимберски, Копиц, Хоржава (Хейда, 89), Хрошовски, Коларж (Чермак, 64), Коваржик, Крменчик (Ржезничек, 74)ЦСКА (Россия): Акинфеев, Бекао, Чернов, Набабкин, Мариу Фернандес, Бийол, Влашич, Обляков, Ефремов (Ахметов, 46), Дзагоев (Жамалетдинов, 74), Чалов (Сигурдссон, 81)Предупреждения: Ефремов, 4. Ахметов, 68. Бийол, 73. Хубник, 80. Хрошовски, 82. Сигурдссон, 82. Бекао, 86. Ржезничек, 88. Лимберски, 90+6

Группа H

«Янг Бойз» — «Манчестер Юнайтед» 0:3

В матче 1-го тура группы Н Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» на выезде обыграл швейцарский «Янг Бойз» со счетом 3:0.

Счет на 36-й минуте открыл французский хавбек «МЮ» Поль Погба, который изумительным по точности ударом уложил мяч с линии штрафной площади в левую «девятку».

А на 44-й минуте Поль Погба реализовал пенальти, назначенный за игру рукой со стороны Мбабу в штрафной «Янг Бойз».

На 66-й минуте стремительную контратаку четыре в три провели англичане. Погба мастерски покатил мяч влево на Антони Марсьяля, который и переиграл Фон Балльмооса.

Во 2-м туре «Ювентус» на своем поле примет «Янг Бойз», а «Валенсия» сыграет на выезде с «Манчестер Юнайтед». Оба матча пройдут 2 октября.

Лига чемпионов. Группа Н. 1-й тур
    «Янг Бойз» (Швейцария) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 0:3 (0:2)
    Голы: Погба, 35 (0:1). Погба, 44 — с пенальти (0:2). Марсьяль, 66 (0:3)«Янг Бойз»: фон Балльмоос, Мбабу, Камара, фон Берген, Бенито, Фасснахт (Нгамале, 65), Соу (Эбишер, 59), Саного, Сулеймани, Оаро (Нсаме, 75), Ассале«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Далот, Смоллинг, Линделеф, Шоу, Фред (Феллаини, 69), Матич, Погба (Перейра, 75), Марсьяль, Лукаку, Рэшфорд (Мата, 69)Предупреждения: Фред, 49. Ассале, 82

«Валенсия» — «Ювентус» 2:0

Туринский «Ювентус» одержал выездную победу над «Валенсией» (2:0) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Н.

На 29-й минуте итальянский клуб остался в меньшинстве. Мурильо упал в своей штрафной, Криштиану Роналду похлопал по голове Джейсона, что расценили, как неспортивное поведение. Арбитр Феликс Брих после подсказки ассистента показал португальцу прямую красную карточку.

Туринцы открыли счет на 45-й минуте, когда в ворота «Валенсии» был назначен пенальти за фол Парехо в штрафной. Миралем Пьянич с «точки» был точен.

А на 50-й минуте в ворота левантийцев был назначен второй пенальти — за фол Мурильо в штрафной. И вновь одиннадцатиметровый реализовал Миралем Пьянич.

На шестой компенсированной минуте пенальти был назначен в ворота «Ювентуса», но Щенсны парировал мяч после удара Парехо с «точки».

Лига чемпионов. Групповой турнир. 1-й тур. Группа H
    «Валенсия» — «Ювентус» — 0:2 (0:1)
    Голы: Пьянич, 45 — с пенальти (0:1). Пьянич, 51 — с пенальти (0:2). Нереализованный пенальти: Парехо, 90+6 (вратарь)«Валенсия»: Нету, Везу (Черышев, 57), Габриэл Паулиста, Мурильо, Хосе Гайя, Солер, Парехо, Васс, Гонсалу Гедеш (Мина, 70), Родриго, Батшуайи (Гамейро, 70).«Ювентус»: Щенсны, Жоау Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Сандру, Пьянич (Дуглас Коста, 66. Ругани, 89), Хедира (Эмре Джан, 23), Матюиди, Бернардески, Криштиану Роналду, Манджукич.Предупреждения: Парехо, 43. Мурильо, 49. Везу, 54. Сандру, 59. Щенсны, 82. Ругани, 90+6.Удаление: Криштиану Роналду, 29.