«Шахтер» подписал контракт с вратарем Алексеем Шевченко, который в последнее время выступал в составе львовских «Карпат», сообщает пресс-служба «горняков».

Алексей Шевченко
Алексей Шевченко ФК «Шахтер»

Соглашение рассчитано на пять лет.

«Это большой вызов для меня.  Стать частью "Шахтера" – счастье и высокая ответственность.  Я рад быть в команде чемпионов.  Каждый футболист мечтает играть в самом лучшем клубе своей страны, и я не исключение. "Шахтер" ежегодно достойно выступает на евроарене, добывает внутренние трофеи.  Думаю, это огромный шаг в карьере.  Мои лучшие матчи, уверен, еще впереди», — сказал Шевченко.

Ранее Шевченко выступал за ужгородскую «Говерлу», донецкий «Олимпик», грузинские «Торпедо» и «Дилу», луганскую «Зарю».  С февраля 2018 года защищал ворота львовских «Карпат».  В Премьер-лиге Украины провел 48 матчей, в еврокубках – 7.

Напомним, что в «Шахтере» выступает однофамилец Алексея — голкипер Никита Шевченко.

Ранее «Шахтер» объявил о переходе хавбека «Палмейраса» Фернандо Педро.  В минувшем сезоне полузащитник стал лучшим бомбардиром (13 мячей) молодежного состава «Палмейраса» в чемпионате штата Сан-Паулу (U20) и дебютировал за первую команду.