Бывший защитник сборной Германии Филипп Лам заявил, что нынешнему составу бундестим по силам защитить титул чемпионов мира, который был завоеван в 2014 году.

Филипп Лам
Филипп Лам GettyImages

Лам также играл в той команде и прекратил выступления за сборную после победы в турнире.

«Я очень высокого мнения о нашей сборной.  Она способна на многое.  Наша команда играет очень качественно, у игроков много опыта.  Но на самом деле очень многое зависит еще и от удачи.

Даже наша молодежь уже имеет достаточно опыта, в составе сборной нет неопытных игроков.  У сборной сейчас появилось больше легкости в игре, больше уверенности в том, что ничего нежелательного не случится.

В 2014 году мы стали чемпионами мира, и теперь нам надо постараться защитить титул», — цитирует «Р-Спорт» Лама.

Календарь и таблица ЧМ-2018 по футболу

На групповом этапе немцы сыграют в квартете F, где встретятся с командами Мексики (17 июня), Швеции (23 июня) и Южной Кореи (27 июня).