В матче 15-го тура испанской Примеры «Валенсия» одержала домашнюю победу над «Сельтой» — 2:1.

Фрагмент матча
Фрагмент матча uefa.com

Хозяева открыли счет на 28-й минуте.  Последовала подача с угла поля от Парехо на ближнюю штангу.  На опережение грамотно сыграл Симоне Дзадза, оторвался от защитника и головой перевел снаряд в ближний угол.

На 46-й минуте счет сравнялся.  Гомес подхватил мяч в штрафной «Валенсии» и пробил по воротам.  Снаряд попал в ногу защитнику и отскочил к Яго Аспасу, который с пяти метров беспрепятственно расстрелял ворота.

А на 81-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти — Хиль получил по ногам в штрафной соперника от Эрнандеса.

Даниэль Парехо с «точки» пробил сильно в левый нижний угол.  Бланко едва не потащил мяч, но от его рук снаряд залетел в сетку.

После этого матча «Валенсия» с 34 очками занимает второе место, а «Сельта» на 10-м месте — 18 очков.

Чемпионат Испании. 15-й тур