ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Слухи, сплетни, большие деньги и комментарии действующих лиц — в очередном трансферном обзоре от LiveSport.Ru.
    На дворе 5 декабря, а это значит, что до открытия зимней трансферной форточки осталось чуть менее месяца.

    И хотя слухов о тех или иных звездах ходит предостаточно, ждать громких трансферов в январе, скорее всего, не следует. Как известно, многие клубы предпочитают выходить на рынок летом, а зимой, как у нас принято говорить, предпочитают проводить «точечную селекцию».

    Это касается и богатых «мешков» из АПЛ — если прошлым летом англичане потратили около 1,4 миллиарда фунтов, то в январе 2017-го — «всего» 215 миллионов. Ожидается, что тенденция «отложим все вопросы до июня» сохранится и на этот раз.

    Эден Азар

    «Челси», полузащитник, 26 лет

    Полузащитник «Челси» Эден Азар не спешит заключать новое соглашение с клубом, считают британские СМИ.

    Лондонцы готовы сделать 26-летнего бельгийца самым высокооплачиваемым игроком в истории клуба и предложили ему недельный оклад в размере 300 тысяч фунтов, однако футболист попросил отложить переговоры на конец сезона.

    По данным СМИ, хавбек надеется получить предложение от «Реала».

    Ранее масла в огонь подлил сам Азар, заявив, что «обожает» мадридский клуб. «Момент, когда я уйду, наступит, когда я решу это сделать. Я хочу доиграть этот год в "Челси", а там посмотрим. Все знают, что я обожаю "Реал", но на данный момент я игрок "Челси". Люди говорят про меня всякую чушь, но каждый год я остаюсь в "Челси". Когда я был в "Лилле", говорили всякую чушь про ПСЖ, но я оставался в "Лилле". Сейчас меня каждый год отправляют в ПСЖ или "Реал", но я остаюсь в "Челси". Если вы хотите, чтобы я куда-то ушел – прекратите меня спрашивать об этом», – сказал Азар в эфире Canal+.

    Впрочем, до следующего лета бельгиец точно никуда не уйдет. По словам менеджера «синих» Антонио Конте, для начала Эдену необходимо выиграть «что-нибудь серьезное». «Не думаю, что Азар достиг пика карьеры. Он еще серьезно может прибавить. Это молодой игрок, и для него важно работать и проявлять целеустремленность, чтобы улучшить свою игру. Ты на вершине, когда выигрываешь "Золотой мяч", Лигу чемпионов или чемпионат мира. В этот момент ты – на вершине. В противном случае ты просто выдающийся игрок», — сказал Конте клубной пресс-службе.

    Напомним, что контракт Азара с «Челси» рассчитан до лета 2020 года.

    Наш прогноз: «Челси».

    Леон Горецка

    «Шальке», полузащитник, 22 года

    Леон Горецка
    Фото: skysports.com

    А вот Леон Горецка из «Шальке» вопрос с новым клубом (никто не верит, что этот парень останется в Гельзенкирхене) намерен решить уже в январе.

    «Я получил предложения от клубов, которые необходимо изучить прежде, чем я приму решение о следующем шаге. Есть миллион мелочей, которые нужно учесть. Мне нужно время, чтобы проанализировать возможные сценарии. Нет никакого дедлайна, но я думаю, что мы на финишной прямой. Окончательное решение я приму в январе», — сказал Горецка испанским СМИ.

    По данным немецкой прессы, 22-летний хавбек интересен «Баварии», «Барселоне», «Ювентусу», «Арсеналу» и «Манчестер Юнайтед».

    «Шальке», тем не менее, не спешит сдаваться и готов предложить Горецке рекордный контракт в истории клуба – 12 миллионов евро в год плюс бонусы.

    «Мы не хотим оказывать на него давления, намерены убедить его. Это чрезвычайно важно для нашего будущего. Ведем переговоры с Горецкой и его агентом очень откровенно. Мы не можем исполнять все его его прихоти. В данный момент разговор идет не о деньгах», — отметил спортивный директор «Шальке» Кристиан Хайдель.

    Наш прогноз: «Манчестер Юнайтед».

    Жоффре Кондогбья

    «Интер», полузащитник, 24 года

    Жоффре Кондогбья
    Фото: skysports.com

    «Тоттенхэм» рассматривает вариант с приобретением полузащитника сборной Франции Жоффре Кондогбья, который принадлежит «Интеру».

    24-летний француз, летом перебравшийся в «Валенсию» на правах аренды, рассматривается тренерским штабом «шпор» в качестве замены Муссе Дембеле, чей контракт истекает спустя полтора года, пишет Sky Sports.

    Отмечается, что «Тоттенхэм» хотел приобрести Кондогбья еще в 2015-м году, но француз сделал выбор в пользу «Интера», заключив с «нерадзурри» пятилетний контракт.

    Впрочем, сейчас Кондогбья все устраивает в Испании. По словам агента и брата футболиста Эванса Кондогбья, Жоффре хотел бы задержаться в Примере надолго. «Жоффре все нравится в "Валенсии". Мы найдем решение, которое устоит испанский клуб и "Интер". Жоффре считает, что в Валенсии у него есть все необходимое. Его семье очень комфортно в этом красивом городе. Он готов провести в "Валенсии" много лет. Но у Жоффре все еще есть контракт с "Интером", и мы не знаем, что произойдет в будущем. Моя работа заключается в том, чтобы найти решение, которое устроит все стороны. Надеюсь, он останется в "Валенсии", но это будет зависеть от двух клубов», – сказал агент в интервью Superdeporte.

    «У нас есть право выкупа. Плюс ко всему, мы уже договорились с Жоффре», — отметил генеральный директор «лос чес» Матье Алемани.

    Наш прогноз: «Валенсия».

    Стивен Н’Зонзи

    «Севилья», полузащитник, 29 лет

    Стивен Н’Зонзи
    Фото: espnfc.com

    Полузащитник «Севильи» Стивен Н’Зонзи, попавший в немилость тренерскому штабу после своей выходки на матче Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (француз был заменен и покинул пределы стадиона уже после первого тайма), может вернуться в Англию.

    Напомним, что после своего демарша Н’Зонзи на поле не выходил.

    По данным The Sun, ситуацией не прочь воспользоваться менеджер «Арсенала» Арсен Венгер, а также «Эвертон». Но если «канониры» готовы заплатить за Н’Зонзи требуемые 35 миллионов фунтов, то «ириски» предлагают пока «лишь» 28 миллионов евро. Впрочем, плюсом для мерсисайдцев является имя главного тренера — именно «Биг Сэм» в 2009 году пригласит Стивена из «Амьена» в свой «Блэкберн».

    Football Italia утверждает, что интерес к Н’Зонзи также возобновил «Ювентус». Как известно, «синьора» пыталась приобрести полузащитника уже дважды — прошлой зимой и летом.

    Наш прогноз: один из клубов АПЛ.

    Лаутаро Мартинес

    «Расинг», нападающий, 20 лет

    Лаутаро Мартинес
    Фото: lanueva.com

    Аргентинский «Расинг» отклонил предложение мадридского «Атлетико» по нападающему Лаутаро Мартинесу, сообщил президент клуба из Авельянеды Виктор Бланко.

    «Предложение от "Атлетико" действительно поступило. 12,75 миллионов евро плюс 10% от последующей перепродажи. Мы его отклонили», — сказал Бланко в интервью газете Ole.

    Интерес к 20-летнему форварду, на счету которого девять голов в дебютной кампании за «академию» (прозвище «Расинга»), также проявляют дортмундская «Боруссия» и «Монако». Впрочем, готовы ли «шмели» и «монегаски» удовлетворить финансовые требования аргентинцев, не уточняется.

    Сам игрок, если верить испанским СМИ, уже сделал выбор в пользу «Атлетико».

    Наш прогноз: «Расинг».

    Тибо Куртуа

    «Челси», вратарь, 25 лет

    Тибо Куртуа
    Фото: theguardian.com

    Боссы «Челси» обеспокоены ситуацией с контрактом голкипера Тибо Куртуа, пишет Sky Sports.

    Действующее соглашение бельгийца с «синими» истекает через полтора года, и футболист не спешит ставить подпись под новым договором. «Самое важное — показывать хорошую игру. Что касается контракта, то это то, что клуб должен обсуждать с моим агентом. Я же сосредоточен на игре. В конце сезона будет достаточно времени, чтобы провести переговоры», — сказал Куртуа перед недавним матчем Лиги чемпионов против «Карабаха».

    В «Челси», тем не менее, не хотят ждать июня, поскольку считают, что на окончательное решение Куртуа может повлиять семейная ситуация — Тибо расстался со своей девушкой и не может регулярно видеть своих детей, проживающих с матерью в Мадриде.

    В Лондоне считают, что ситуацией может воспользоваться «Реал», который пытался приобрести Куртуа еще при тренерстве Жозе Моуринью.

    Наш прогноз: «Челси».

    Эмре Джан

    «Ливерпуль», полузащитник, 23 года

    Эмре Джан
    Фото: uefa.com

    По информации итальянской Tuttosport, «Ювентус» по-прежнему заинтересован в переходе полузащитника «Ливерпуля» Эмре Джана.

    При этом никаких предложений в январе туринцы делать не собираются, пишет источник. Вместо этого чемпионы Италии будут ждать лета, когда 23-летний хавбек станет свободным агентом.

    Нежелание платить может сыграть с «синьорой» злую шутку, поскольку за Джаном также следит лидер АПЛ «Манчестер Сити».

    «Буду ли я играть на "Ливерпуль" в следующем сезоне? Почему вы меня об этом спрашиваете? Я сосредоточен на нынешнем сезоне. Обо всем остальном позаботится мой агент. Я могу лишь сказать, что это не вопрос денег. Да. я могу подписать предварительное соглашение с любым клубом в следующем месяце, но в то же время я и завтра могу договориться с "Ливерпулем". Посмотрим», — заявил Джан в интервью Liverpool Echo.

    Наш прогноз: «Ювентус».

    Оливье Жиру

    «Арсенал», нападающий, 31 год

    Оливье Жиру
    Фото: skysports.com

    Оливье Жиру, возможно, будет вынужден покинуть «Арсенал». По словам тренера сборной Франции Ги Стефана, Дидье Дешам недоволен количеством игрового времени нападающего.

    «У Дидье была возможность поговорить с Оливье, и теперь все зависит от того, какое решение примет Жиру в ближайшие недели. Аренда в январе? Это вопрос к нему. В последние месяцы Жиру здорово помог нам, мы на него рассчитываем, но ему нужно больше играть», — сказал Стефан Telefoot.

    Как известно, в нынешнем сезоне Жиру лишь 12 раз выходил на поле в матчах АПЛ (во всех случаях — на замену) и забил три гола.

    Наш прогноз: «Боруссия» Д.

    Йерри Мина

    «Палмейрас», защитник, 23 года

    Йерри Мина
    Фото: espnfc.com

    Еще недавно многие считали, что «Барселона» не будет активировать опцию выкупа защитника сборной Колумбии и одного из лучших игроков бразильского чемпионата Йерри Мины, поскольку против зимнего трансфера выступал сам Эрнесто Вальверде, однако все изменилось в связи с травмой Сами Умтити.

    Француз выбыл на два месяца, и теперь главному тренеру «блаугранас» необходимо подыскать качественную замену.

    В случае, если «Барселона» активирует опцию выкупа Мины, ей потребуется заплатить 9 миллионов евро. Если же каталонцы будут тянуть до июня, то сумма вырастет, пусть и незначительно — до 10 миллионов.

    Наш прогноз: «Барселона».

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры