ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 1
  • 1
  • 0
  • Трансферный дайджест. 22-28 ноября

    Кто претендует на главную звезду «Боруссии», где продолжит карьеру вундеркинд из «Селтика», потеряет ли «МЮ» ключевого полузащитника и другие трансферные новости последних дней

    Слухи, сплетни, большие деньги и комментарии действующих лиц — в очередном трансферном обзоре от LiveSport.Ru.

    Маруан Феллайни

    «Манчестер Юнайтед», полузащитник, 30 лет

    Перебравшийся из «Эвертона» бельгийский хавбек, несмотря на негативное и скептичное отношение болельщиков, сумел стать важной деталью механизма «МЮ», стабильно попадая в состав уже три третьем тренере подряд.

    Именно поэтому Жозе Моуринью, который раньше категорично заявлял «При мне Феллайни не уйдет», сейчас так обеспокоен.

    Договор с бельгийским полузащитником рассчитан до лета 2018-го, но он не достиг договоренности с «МЮ» о продлении и может начать переговоры с иностранными клубами уже в январе, чтобы летом уйти как свободный агент.

    Поэтому руководство «Манчестер Юнайтед» предложило тренеру продать нескольких игроков, прежде чем сделать новые покупки, и Маруан Феллайни может стать первым из январских трансферов команды в январе.

  • Да, я переживаю из-за того, что Феллайни может уйти. Я ничего не могу сделать. Разговор идет между игроком и руководством. Я не участвую в переговорах, сделках. Я уважаю обе стороны. Я уважаю футболиста, потому что у него есть право принимать решения о своем будущем. У него заканчивается контракт, он имеет право решать свое будущее. И я уважаю руководство, потому что все переговоры находятся под их контролем. Поэтому я просто жду, надеясь, что они договорятся, но это контролирую не я.
  • Жозе Моуринью
  • Приблизительная сумма трансфера, по версии Mirror — 8 миллионов фунтов стерлингов, и желающие приобрести бельгийца уже есть.

    По информации издания, «Бешикташ» договорился о приобретении полузащитника сразу же после открытия зимнего трансферного окна.

    Также сообщалось об интересе к нему со стороны «Галатасарая», «Милана», «Ромы» и «Валенсии». Последним к борьбе за Феллайни присоединился ПСЖ, сходу предложив бельгийцу четырехлетний контракт.

    Наш прогноз: «МЮ».

    Пьер-Эмерик Обамеянг

    «Боруссия» Дортмунд, нападающий, 28 лет

    Рурский клуб готов расстаться со своей главной звездой — отношения руководства дортмундской «Боруссии» и габонского нападающего окончательно испортились.

    В клубе недовольны поведением футболиста — в середине ноября Обамеянга даже отстранили от матча со «Штутгартом» за посещение ночного клуба в Барселоне во время перерыва на матчи сборных.

    Сам игрок еще с лета также делает все возможное, чтобы покинуть рурскую команду в ближайшем будущем.

    «Боруссия» готова рассмотреть вариант с продажей Обамеянга уже в январе, если получит предложение в размере около 60 миллионов евро.

    Пьер-Эмерик Обамеянг
    Фото: goal.com
    Среди возможных претендентов на игрока, забившего 17 голов в 19 матчах этого сезона, называют «Милан», «Челси» и китайские клубы.

  • Английская премьер-лига меня никогда не привлекала. Это мое личное мнение
  • Пьер-Эмерик Обамеянг
  • Наш прогноз: «Боруссия».

    Маттео Дармиан

    «Манчестер Юнайтед», защитник, 27 лет

    Итальянский защитник, перебравшийся из «Торино», за два сезона так и не сумел раскрыться в «МЮ», потеряв в итоге место в составе — в текущем розыгрыше АПЛ он лишь трижды выходил на поле, затыкая дыру на левом фланге обороны манкунианцев.

    Маттео Дармиан
    Фото: uefa.com
    Зимой Жозе Моуринью намерен обновить защитную линию, избавившись, среди прочих и от Дармиана, который может вернуться в родную Серию А.

    «Рома» намерена арендовать 27-летнего игрока сборной Италии во время январского трансферного окна с возможностью выкупа по окончании сезона и это станет наилучшим вариантом для всех сторон.

    Наш прогноз: «Рома».

    Даниэль Старридж

    «Ливерпуль», нападающий, 28 лет

    Форвард мерсисайдцев, которого слишком часто мучают травмы, не может справиться с высокой конкуренция в составе. В сезоне 2013-14 он записал на свой счет 24 забитых мяча, но в этом сезоне в его активе скудные 3 гола в 12 матчах всех турниров (всего 4 из них в старте).

    Англичанину, который который хочет улучшить форму в преддверии чемпионата мира, может пойти навстречу «Милан», сообщает Calciomercato.

    Даниэль Старридж
    Фото: uefa.com
    Вместо полноценного трансфера, «россонери» хотят взять игрока в аренду на полгода — из-за финансовых трудностей. «Милан» потратил более 200 млн. евро на летние операции и вынужден вписываться в рамки финансового фейр-плей.

    Отметим, что в линии атаки «Милана» конкуренция не меньше, чем в «Ливерпуле» — Андре Силва, Патрик Кутроне, Никола Калинич.

    Не хочет расставаться с игроком и наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп.

  • Я могу предположить, что игрок его квалификации недоволен тем, что не выходит постоянно в основе, но больше мне сказать нечего. Сейчас ноябрь и мы нуждаемся во всех наших игроках, даже если кто-то из них чувствует себя как-то не так. До трансферного окна примерно полтора месяца и в данный момент эти темы меня не интересуют. К тому времени нас ждет много матчей и мне нужны все игроки
  • Юрген Клопп
  • Наш прогноз: «Милан».

    Давид Луиз

    «Челси», защитник, 30 лет

    Возвращение бразильского защитника в «Челси» из ПСЖ прошло на волне позитива, но в новом сезоне Давиду Луизу все сложнее находить общий язык с Антонио Конте.

    В начале ноября между игроком и тренером случился конфликт, по итогам которого защитник тренировался отдельно от команды и перестал попадать в состав «Челси».

  • Он должен очень усердно трудиться, иначе будет сидеть на скамейке запасных или не попадать в состав.
  • Антонио Конте
  • Давид Луиз
    Фото: chelsea.com
    Конте был недоволен действиями защитника в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Ромы» (0:3), но сам бразилец считает, что тренер наказывает его за дружбу с экс-форвардом команды Диего Костой, с которым у итальянца также был конфликт.

    По информации RMC Sport бразильский футболист уже обсуждает возможный трансфер в мадридский «Реал» в январе.

    Наш прогноз: «Челси».

    Тома Менье

    «Пари Сен-Жермен», защитник, 26 лет

    Правый защитник ПСЖ в последний день летнего трансферного окна мог перебраться в «Челси», но отказался, решив остаться в парижском клубе.

    О чем теперь бельгиец наверняка жалеет — летом парижане подписали Дани Алвеса, и Менье все чаще коротает время в запасе, сыграв всего в 7 матчах Лиги 1 в этом сезоне.

  • Ожидал, что «ПСЖ» подпишет нового правого защитника, но не ожидал, что это будет Дани Алвес. Даже не знал, что думать после его перехода. Я все время буду сидеть на скамейке запасных?
  • Тома Менье
  • Впрочем, по другой информации, игрока не отпустил клуб, хотя он входил в шорт-лист «Челси» и «Тоттенхэма». Была также информация и об интересе со стороны «Ювентуса» в сентябре.

    Тома Менье
    Фото: uefa.com
    Теперь же бельгийский защитник, по информации France Football, попал в сферу интересов еще одного гранда — мадридского «Атлетико».

    «Матрасники» попытаются заполучить игрока в январе, хотя Менье ранее выражал желание доиграть сезон во Франции.

    Парижане могут использовать эту ситуацию, чтобы возобновить переговоры о приобретении вратаря «Атлетико» Яна Облака, которого они видят заменой Альфонса Ареоля.

    Наш прогноз: ПСЖ.

    Шиме Врсалько

    «Атлетико», защитник, 25 лет

    Перебравшийся из «Сассуоло» хорватский защитник не сумел закрепиться в мадридском клубе, сыграв всего 14 матчей в прошлогоднем розыгрыше Ла Лиги, а в новом сезоне и вовсе появившись на поле лишь трижды.

    В Серии А его дела шли куда успешнее, и туда он и намерен вернуться — в ноябре «Наполи» связался с «Атлетико» на тему возможного перехода защитника, которого рассматривают заменой серьезно травмированному алжирцу Фаузи Гуляму.

    По информации инсайде Джанлуки Ди Марцио, президент итальянского клуба Аурелио Де Лаурентис сам вступил в переговоры с «кольчонерос», но тренер «Атлетико» Диего Симеоне не намерен отпускать футболиста, умеющего играть на обоих флангах.

    Шиме Врсалько
    Фото: atletico.com
    По крайней мере, не намерен отпускать за бесценок. Как сообщает Football Espana, «Атлетико» не намерен отпускать Врсалько меньше, чем за 20 миллионов евро, в то время как «Наполи» предлагает только 14.

    Сам хорватский защитник попросил клуб отпустить его, но понимания стороны пока не находят.

    Наш прогноз: «Наполи».

    Алекс Гримальдо

    «Бенфика», защитник, 22 года

    Одним хорватом Врсалько варианты «Наполи» по замене Гуляма не ограничиваются — итальянский клуб сделал официальное предложение по защитнику «Бенфики» Алехандро Гримальдо.

    За воспитанника «Барселоны» и бывшего капитана второй команды каталонцев «Наполи» предлагает 20 млн евро, но «Бенфика» расстанется с футболистом только за сумму приближенную к 40 млн евро.

    При этом Гримальдо перебрался в Португалию из «Барселоны Б» зимой 2016 года за 2,1 миллиона евро. Отметим, что в контракте было прописано право обратного выкупа игрока «Барселоной».

    Алекс Гримальдо
    Фото: uefa.com
    Неаполитанцы не единственные, кто взял испанского защитника на заметку — скауты «Манчестер Юнайтед» посещают почти каждый матч португальцев.

    Главный тренер «МЮ» Жозе Моуринью одобрил дальнейшее изучение игры Гримальдо, но сумма в 40 миллионов евро может поставить крест на этом трансфере.

    Наш прогноз: «Бенфика».

    Мусса Дембеле

    «Селтик», нападающий, 21 год

    Форвард молодежной сборной Франции занял 27-е место в топ-50 лучших молодых игроков мира по версии L’Equipe, а также забил самый быстрый гол «Селтика» в Лиге чемпионов, отличившись уже на первой минуте встречи с «Пари Сен-Жермен».

    Неудивительно, что летом Дембеле был близок к переходу в «Челси», а в ноябре на матче с «Баварией» нападающего просматривали скауты всех клубов-лидеров АПЛ, а «МЮ» начал переговоры по трансферу игрока.

    Впрочем, только Английской Премьер-лигой варианты продолжения карьеры француза не ограничиваются — скауты итальянского «Милана» следили за футболистом в матче Лиги чемпионов против «ПСЖ».

    Мусса Дембеле
    Фото: uefa.com
    Итальянцы хотели подписать Дембеле еще летом, так же как и «Марсель» с «Челси». Продолжится борьба за игрока и в январе. Стоимость форварда оценивается в 23 миллиона евро.

    В прошлом сезоне Дембеле отличился 17 голами и 8 ассистами в 29 матчах чемпионата Шотландии, а также 3 голами в Лиге Чемпионов.

    В новом сезоне он забил уже 4 года в 8 матчах чемпионата и успел отличиться в Лиге чемпионов.

    Наш прогноз: «Милан».

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры