Мадридский «Реал» одержал домашнюю победу над кипрским АПОЭЛом (3:0) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Н.

Хозяева открыли счет на 13-й минуте. Криштиану Роналду открылся на дальней штанге и с фланга получил прострел и отправил мяч в дальний угол.
На 50-й минуте защитник АПОЭЛа сыграл рукой в штрафной и Криштиану Роналду реализовал пенальти, назначенный за это нарушение.
На 61-й минуте Марсело выполнил подачу с фланга, головой сыграл Гарет Бейл. Мяч отлетел к Серихио Рамосу и тот ударом через себя забил, сделав счет крупным.
Хозяева открыли счет на 5-й минуте. Сон Хын Мин получил передачу от Кейна и прорвался по левому флангу, после чего ворвался в штрафную, откуда с острого угла пробил Бюрки.
На 13-й минуте счет сравнялся. Андрей Ярмоленко увидел открытый дальний угол и с левой ноги из-за пределов штрафной неотразимо пробил в «девятку».
Лондонцы вновь вышли вперед на 17-й минуте, отобрав мяч в центре поля. Гарри Кейн в одиночку прорвался в чужую штрафную площадь и затем с левой ноги неотразимо пробил в ближний угол.
А на 62-й минуте Кейн остановил мяч в чужой штрафной площади. Никто не успел его накрыть, а нападающий «Тоттенхэма» точно пробил в дальний нижний угол.
В компенсированное время «Тоттенхэм» остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Ян Вертонген.
1. «Реал» — 3 очка
2. «Тоттенхэм» — 3
3. «Боруссия» Д — 0
4. АПОЭЛ — 0