Мадридский «Атлетико» одержал гостевую победу над «Ростовом» (1:0) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе D.

Фрагмент матча
Фрагмент матча uefa.com

Единственный мяч был забит на 62-й минуте.  Прошла подача с правого фланга на дальнюю штангу, Янник Феррейра-Карраско оттеснил Киреева и из-под защитника расстрелял Джанаева с нескольких метров.

В другом матче группы D мюнхенская «Бавария» одержала домашнюю победу над голландским «ПСВ Эйндховен» — 4:1.

Хозяева открыли счет на 13-й минуте.  Роббен с углового прострелил низом на ближнюю штангу, где был совсем один Томас Мюллер, который пробил во вратаря, но со второй попытки поразил ворота гостей.

На 21-й минуте Давид Алаба промчался по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, откуда Джошуа Киммих головой спокойно поразил пустой угол ворот.

На 41-й минуте голландцы совершили перехват в центре поля, Перейро сделал длинную передачу на ход Лусиано Нарсингу, который ворвался в штрафную и нанёс великолепный удар в дальнюю девятку, отквитав один мяч.

На 59-й минуте Роббен с правого фланга ворвался в штрафную, обыграл двух соперников и пробил по воротам — Зут среагировал. Роберт Левандовски оказался первым на добивании и головой поразил пустой угол ворот.

А на 84-й минуте Алькантара ловким движением ушёл от соперника и навесил в штрафную — Арьен Роббен опередил вратаря и головой переправил мяч в верхний угол ворот.

Группа D

1.  «Атлетико» — 9 очков
2.  «Бавария» — 6
3.  ПСВ — 1
4.  «Ростов» — 1