Голкипер «Барселоны» и сборной Чили Клаудио Браво стал игроком «Манчестер Сити», информирует официальный сайт «горожан».

Клаудио Браво
Клаудио Браво mancity.com

Соглашение с 33-летним футболистом рассчитано на четыре года. Сумма трансфера составила 18 миллионов евро. Еще два миллиона евро «Барселона» может получить в виде бонусов.

«Я следил за прогрессом "Манчестер Сити" в последние годы и, конечно, знаком со многими из партнеров по новой команде. Нелегко покидать такой клуб, как "Барселона". Я провел там два фантастических года. Но возможность поработать с Гвардиолой – это слишком хорошо, чтобы отказаться», – сказал чилиец.

Браво перешел в «Барселону» в 2014 году из «Реала Сосьедад» и за это время дважды стал чемпионом Испании. В минувшем розыгрыше Примеры он провел 32 матча, пропустив 22 гола.