Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал информацию о том, что «Анжи» ведет переговоры с наставником сборной Чехии Павлом Врбой и рулевым сборной Хорватии Анте Чачичем.

Властимил Петржела
Властимил Петржела ftbl.ru

«Деньги затуманили разум (смеется).  Возможность и желание хорошо заработать — основной фактор.  Я таких решений никогда не понимал.

Хотя с другой стороны в Чехии Врбу сейчас недолюбливают.  Сборная на Евро2016 выступила очень плохо.  Неудачно была выбрана тактика, команда играла отвратительно.  Не знаю, почему так произошло.  У него были очень хорошие условия, которых раньше ни у кого не было.

Он к тому же вел себя очень глупо.  Когда его только назначили тренером сборной, он возомнил себя выше всех.  Перестал разговаривать с журналистами, вел себя как дурак.

Чачич — тоже та еще фигура.  Начальник союза "Динамо" из Загреба.  У сборной Хорватии некоторые футболисты играли во что хотели.  Тренерской руки видно не было.  Такие игроки прекрасные, но чувствовались проблемы в том числе и с дисциплиной.  Не понимаю, что ждут от этих тренеров, когда их приглашают.  Врба и Чачич не смогут помочь "Анжи".  Они не работали так далеко за границей.  Врба поработал в Словакии, а в Чехии тренировал одну команду — плзеньскую "Викторию".  Ему там повезло, дело случая.  Команда одно время играла хорошо, вышла в Лигу чемпионов, но это единственное его тренерское достижение.  Знаю, насколько в России нужно живо работать.  Так что могу только улыбнуться при мысли, что "Анжи" пригласит Врбу или Чачича.  Хотя я в России приобрел большой опыт», — приводит слова Петржелы «Спорт день за днем».