Молодой защитник «Зенита» Дмитрий Богаев рассказал о полноценном дебюте за команду в матче против «Мордовии» (3:0) в рамках 28-го тура чемпионата России.

Первые минут 10 мандраж был. Мой фланг как раз поднагрузили, пару раз пробежались. Но потом ребята стали больше играть через меня, так что стало попроще. Но в начале да, был один момент – соперник пошел мне за спину, я его видел, но не думал, что защитник сможет в такой ситуации отдать такую точную передачу.
Думал, что перехвачу – в ФНЛ-то такие не отдают. А тут другой уровень – могут и наказать. Но дальше вроде бы таких ошибок уже не было.
По городу я передвигаюсь как обычный петербуржец – на метро, пешочком, без машины. Живу рядом с базой, на Удельной. Удобно – парк рядом, можно и погулять вечерком, и на тренировки недалеко», — цитирует Богаева «Спорт-Экспресс».