• 0
  • 0
  • «Локомотив» — «Бешикташ»
    «Локомотив» — «Бешикташ»
    В четверг состоялись матчи третьего тура группового этапа Лиги Европы. Российские клубы синхронно сыграли вничью. Московский «Локомотив» на своем поле обменялся голами с турецким «Бешикташем», казанский «Рубин» в Англии, играя в меньшинстве, разошелся миром с «Ливерпулем», а «Краснодар» набрал одно очко по итогам встречи с ПАОКом.

«Габала» (Азербайджан) – «Боруссия» (Дортмунд) 1:3

Дортмундская «Боруссия» обыграла азербайджанскую «Габалу» в выездном матче.

Хет-трик в составе немецкой команды оформил Пьер-Эмерик Обамеянг, отличившийся на 31-й, 38-й и 72-й минутах.

Хозяева смогли ответить лишь одним точным ударом Додо (90+3) незадолго до финального свистка.

Благодаря этой победе подопечные Томаса Тухеля сохранили лидерство в группе C.

Лига Европы. Групповой этап. 3-й тур
    «Габала» — «Боруссия» Д – 1:3 (0:2, 1:1)
    Голы: 0:1 – Обамеянг (31), 0:2 – Обамеянг (38), 0:3 – Обамеянг (72), 1:3 – Додо (90+3).«Габала»: Безотосный, Станкович, Вернидуб, Рикардиньо, Дашдемиров, Меса (Садигов, 83), Гай, Додо, Антонов, Зенев (Зец, 79), Перейра (Зергеров, 60).«Боруссия»: Вайденфеллер, Папастатопулос, Пак Чжу Хо (Шмельцер, 69), Гинтер, Хуммельс (Пишчек, 63), Гюндоган (Бендер, 63), Вайгль, Кагава, Хофманн, Ройс, Обамеянг.Предупреждения: Папастатопулос (47), Станкович (68), Бендер (83), Зергеров (86).

«Днепр» — «Сент-Этьен» 0:1

Днепропетровский «Днепр» потерпел поражение от французского «Сент-Этьена» в домашнем матче.

Единственный гол забил Ромен Амума в концовке первого тайма, воспользовавшись неслаженными действиями защитников украинской команды.

Во втором тайме финалист Лиги Европы 2015 года владел инициативой, однако все его попытки сравнять счет ни к чему не привели. В одном из эпизодов французов спасла перекладина.

«Днепр» — «Сент-Этьен» — 0:1 (0:1, 0:0)
    Гол: 0:1 – 44 Амума.«Днепр»: Бойко, Гуйе, Дуглас, Федецкий (Гама, 46), Томечак, Федорчук (Безус, 59), Ротань, Лео Матос, Эдмар, Матеус (Пико, 78), Селезнев.«Сент-Этьен»: Рюффье, Перрен, Ассу-Экотто, Клерк, Погба, Эссерик (Диоманде, 80), Пажо, Амума (Баэбек, 82), Лемуан, Монне-Паке (Полома, 87), Ру.Предупреждения: Ротань (21), Дуглас (65), Диоманде (83), Рюффье (90).

«Лацио» — «Русенборг» 3:1

«Лацио» в меньшинстве одержал победу над «Русенборгом».

Римляне остались в меньшинстве уже на 6-й минуте после удаления Маурисио. Тем не менее, на 28-й минуте Алессандро Матри вывел хозяев вперед, а на 54-й минуте Фелипе Андерсон удвоил преимущество своей команды.

На 69-й минуте Александр Седерлунд сократил отставание «Русенборга», но спустя десять минут Антонио Кандрева снял все вопросы о победителе.

Отметим, что уже в компенсированное время Седерлунд не реализовал пенальти.

«Лацио» — «Русенборг» — 3:1 (1:0, 2:1)
    Голы: 1:0 – Матри (28), 2:0 – Фелипе Андерсон (54), 2:1 –Седерлунд (69), 3:1 – Кандрева (79).«Лацио»: Бериша, Маурисио, Раду, Конко, Худт, Онази (Хентилетти, 11), Катальди, Маури (Милинкович-Савич, 75), Кандрева, Фелипе Андерсон (Лулич, 70), Матри.«Русенборг»: Хансен, Эйельфссон, Бьордаль, Дорсин (Миккельсен, 62), Шелвик, Сельнэс (Вильхьяльмссон, 89), Свенссон (Конрадсен, 75), Йенсен, Мидтше, де Ланле, Седерлунд.Предупреждения: Бьордаль (62), Милинкович-Савич (84), Матри (90), Конко (90).Удаление: Маурисио (6).

Группа G

1. «Лацио» — 7 очков
    2. «Сент-Этьен» — 4
    3. «Днепр» — 4
    4. «Русенборг» — 1

«Локомотив» — «Бешикташ» 1:1

Московский «Локомотив» на своем поле сыграл вничью с турецким «Бешикташем».

Все самые интересные моменты произошли во втором тайме, на первых минутах которого едва не забили гости. К счастью, Гекхан Тере из убойной позиции не попал в створ.

«Железнодорожники» организовали достойный ответ спустя минуту, когда Майкон выполнил навес в штрафную площадь, Умар Байе Ниассе бил головой, но промахнулся.

А на 54-й минуте красно-зеленые добились своего. Ниассе с левого края вошел в штрафную площадь и прострелил в центр на Майкона, который развернулся и с пяти метров пробил мимо вратаря.

Гости отыгрались спустя десять минут. Марио Гомес технично принял мяч вблизи штрафной площади, убрал соперника и пробил точно в дальний угол.

На 69-й минуте «Локо» остался в меньшинстве. Ведран Чорлука получил прямую красную карточку за отмашку. После этого москвичи в основном оборонялись и не позволили сопернику вырвать победу.

«Локомотив» — «Бешикташ» — 1:1 (0:0, 1:1)
    Голы: 1:0 – Майкон (54), 1:1 – Гомес (64).«Локомотив»: Гильерме, Чорлука, Денисов, Шишкин, Михалик, Ндинга, Коломейцев, Фернандеш (Дюрица, 73), Самедов, Майкон (Касаев, 80), Ниассе (Григорьев, 88).«Бешикташ»: Зенгин, Луис Родолфо, Кейбаши, Бек, Гюлюм, Озъякуп, Хатчинсон, Соса (Уйсал, 57), Торе (Тосун, 65), Куарежма (Коюнлу, 88), Гомес.Предупреждения: Ндинга (44), Кейбаши (62), Озъякуп (69), Ниассе (70), Гильерме (70), Самедов (70), Гомес (81).Удаление: Чорлука (69).

«Спортинг» (Лиссабон) – «Скендербеу» (Албания) 5:1

Лиссабонский «Спортинг» в большинстве разгромил «Скендербеу».

Уже на 23-й минуте игрок гостей Хамди Салихи получил вторую желтую карточку и досрочно покинул поля, чем хозяева и воспользовались.

Сначала Альберто Аквилани (38 минута) и Фредди Монтеро (41) реализовали пенальти, а затем с игры дубль оформил Матеус Перейра (64 и 77), еще один гол забил Тобьяш Фигейреду (69).

«Скендербеу» ответил единственным точным ударом Байрама Яшаницы (89).

«Спортинг» — «Скендербеу» — 5:1 (2:0, 3:1)
    Голы: 1:0 – Аквилани (38, пенальти), 2:0 – Монтеро (41, пенальти), 3:0 – Матеус Перейра (64), 4:0 — Тобиаш Фигейреду (69), 5:0 – Матеус Перейра (77), 5:1 – Яшаница (89).«Спортинг»: Руй Патрисиу, Эвертон, Сильва, Эшгайю, Тобиаш Фигейреду, Аквилани (Вильям Карвалью, 72), Бруно Паулиста, Карлуш Мане (Желсон Мартинш, 65), Андре Мартинш (Слимани, 59), Матеус Перейра, Монтеро.«Скендербеу»: Шехи, Яшаница, Арапи, Вангели, Османи, Нимага (Шкемби, 67), Эскердинья (Абази, 76), Лиляй, Прогни (Лятифи, 67), Бериша, Салихи.Предупреждения: Салихи (13), Вангели (17), Эшгайю (32), Прогни (51), Вильям Карвалью (88).Удаление: Салихи (23).

Группа H

1. «Локомотив» — 7 очков
    2. «Бешикташ» — 5
    3. «Спортинг» — 4
    4. «Скендербеу» — 0

«Базель» — «Белененсеш» 1:2

Швейцарский «Базель» дома проиграл португальскому «Белененсешу».

На 15-й минуте хозяев вывел вперед гол швейцарского защитника Михаэля Ланга, но на 29-й минуте Луис Леал сравнял счет, а в добавленное к первому тайму время Кука Миранда принес победу португальцам.

«Базель» — «Белененсеш» — 1:2 (1:2, 0:0)
    Голы: 1:0 – Ланг (15), 1:1 – Леал (27), 1:2 – Кука (45).«Базель»: Вайлати, Сухи, Сафари, Ланг, Самуэль, Джака, Кузманович (Айети, 77), Дельгадо (Дзуффи, 67), Гаши, Эмболо (Бьярнасон, 58), Янко.«Белененсеш»: Угу Вентура, Жоау Афонсу, Жоау Аморим, Филипе Феррейра, Гонсалу Брандау, Рубен Пинту, Тиагу Силва (Гонсалу Силва, 90), Стерджен, Андре Соуза (Рикарду Диаш, 84), Кука, Леал (Тиагу Каэйру, 87).Предупреждения: Филипе Феррейра (34), Сухи (73), Леал (87), Тиагу Каэйру (90), Рикарду Диаш (90).

«Фиорентина» — «Лех» (Польша) 1:2

Итальянская «Фиорентина» уступила польскому «Леху» (1:2) в домашнем матче.

На 65-й минуте счет открыл нападающий поляков Давид Ковнацки, а на 82-й минуте полузащитник Мацей Гаёс удвоил преимущество «Леха».

Отквитать один мяч удалось форварду «фиалок» Джузеппе Росси на 90-й минуте.

«Фиорентина» — «Лех» — 1:2 (0:0, 1:2)
    Голы: 0:1 – Ковнацки (65), 0:2 – Гайос (82), 1:2 – Росси (90).«Фиорентина»: Сепе, Ронкалья, Паскуаль (Бернардески, 68), Томович, Астори, Фернандес, Суарес (Иличич, 73), Верду (Весино, 65), Росси, Ребич, Эль-Бабакар.«Лех»: Бурич, Каминьски, Кадар, Кендзера, Дудка, Тетте, Тралка, Хольман (Хямяляйнен, 68), Ловренчич, Формелла, Томалла (Ковнацки, 63; Гайос, 77).Предупреждения: Ловренчич (71), Тралка (90).Удаление: Ребич (90).

Группа I

1. «Базель» — 6 очков
    2. «Лех» — 4
    3. «Белененсеш» — 4
    4. «Фиорентина» — 3

«Андерлехт» — «Тоттенхэм» 1:2

Лондонский «Тоттенхэм» уступил бельгийскому «Андерлехту» (1:2) в домашнем матче.

На 4-й минуте «шпоры» вышли вперед благодаря голу датского полузащитник Кристиана Эриксена, но на 13-й минуте бельгийский защитник Гийом Жилле сравнял счет.

А на 75-й минуте нигерийский нападающий хозяев Стефано Окака Чука принес победу «Базелю».

«Андерлехт» — «Тоттенхэм» — 2:1 (1:1, 1:0)
    Голы: 0:1 – Эриксен (4), 1:1 – Жийе (13), 2:1 – Окака Чука (75).«Андерлехт»: Прото, Десхахт, Мбодж, Обрадович, Дендонкер, Жийе, Тилеманс, Дефур, Прат (Конте, 90), Окака Чука (Силла, 88), Эзекиэл (Ачимпонг, 66).«Тоттенхэм»: Льорис, Вертонген, Алдервейрелд, Дэвис, Дайер, Эриксен, Дембеле (Алли, 65), Таунсенд (Онома, 80), Ламела, Триппьер, Н'Джи (Кейн, 59).Предупреждения: Н'Джи (55), Прат (58), Тилеманс (61).

«Монако» — «Карабах»

«Монако» дома обыграл азербайджанский «Карабах».

На 60-й минуте единственный мяч в матче забил нападающий монегасков Ласина Траоре.

«Монако» — «Карабах» — 1:0 (0:0, 1:0)
    Гол: 1:0 – Траоре (70).«Монако»: Субашич, Уоллес, Карвалью, Раджи, Фабиньо, Моутинью, Лемар (Дирар, 80), Бернарду Силва (Пашалич, 56), Тулалан, Эль-Шаарави, Траоре (Каррильо, 90).«Карабах»: Шехич, Садыгов, Гусейнов, Аголи, Медведев, Эль-Жадеяуи (Мамедов, 77), Гараев, Ришард, Кинтана (Шумбиньо, 59), Исмаилов (Пупон, 71), Арментерос.Предупреждения: Уоллес (40), Карвалью (53), Аголи (76).

АПОЭЛ дома обыграл греческий «Астерас».

На 8-й минуте греков вывел вперед аргентинский защитник Брайан Льюй, но на 43-й минуте Фернандо Кавенаги реализовал пенальти и сравнял счет.

Победу АПОЭЛУ на 59-й минуте принес бразильский защитник Карлау.

АПОЭЛ – «Астерас» — 2:1 (1:1, 1:0)
    Голы: 0:1 – Льюй (8), 1:1 – Кавенаги (43, пенальти), 2:1 – Карлао (59).АПОЭЛ: Ватерман, Карлао, Жоао Гильерме, Антониадис, Артиматас, Штилич (Астиц, 88), Мораиш, Эфрем, Винисиус, Вандер (Хараламбидис, 79), Кавенаги (Пентковски, 63).«Астерас»: Теодоропулос, Санкаре, Яннулис, Льюй, Альоко, Иглесиас, Курбелис (Лансароте, 74), Бертольо, Димуцос (Фернандес, 62), Масса (Шкуртай, 88), Янну.Предупреждения: Курбелис (4), Штилич (28), Кавенаги (44), Ватерман (90).

«Шальке» — «Спарта» 2:2

Гельзенкирхенский «Шальке» сыграл вничью с пражской «Спартой» в домашнем матче.

На 6-й минуте хозяев вывел вперед гол итальянского форварда Франко Ди Санто.

Отыгрался чешский клуб на 50-й минуте — отличился нигерийский нападающий Кеинде Фатай, а на 63-й минуте Давид Лафата вывел «Спарту» вперед.

Счет сравнял на 73-й минуте полузащитник «Шальке Лерой Зане.

«Шальке» — «Спарта» — 2:2 (1:0, 1:2)
    Голы: 1:0 – Ди Санто (6), 1:1 – Фатаи (50), 1:2 – Лафата (63), 2:2 – Сане (73).«Шальке»: Фэрманн, Хеведес, Колашинац (Аого, 84), Кайсара, Айхан (Гайс, 61), Хейбьерг (Сане, 62), Горетцка, Нойштедтер, Майер, Ди Санто, Шупо-Мотинг.«Спарта»: Бичик, Гыбш, Нхамойнесу, Брабец, Маречек, Дочкал, Ирачек, Матейовски (Гушбауэр, 90), Конате (Лафата, 62), Крейчи, Фатаи (Голек, 88).Предупреждения: Хейбьерг (35), Нхамойнесу (68), Гыбш (87).

Группа K

1. «Шальке» — 7 очков
    2. «Спарта» — 5
    3. АПОЭЛ — 3
    4. «Астерас» — 1

АЗ Алкмар – «Аугсбург» 0:1

АЗ на своем поле потерпел поражение от «Аугсбурга».

Победу немецкой команде принес гол Петра Троховски на 43-й минуте.

АЗ – «Аугсбург» — 0:1 (0:1, 0:0)
    Гол: 0:1 – Троховски (43).АЗ: Коутиньо, ван дер Линден, Гауэлеу, Хапс, Люккассен, Хенриксен, Ринстра (Хайе, 61), Соуза (Танкович, 70), ван Оверем, Йоханссон (Хуппертс, 77), Янссен.«Аугсбург»: Хитц, Калльсен-Браккер, Макс, Верхаг, Клаван, Каюби, Байер (Кор, 58), Гу Чжа Чхоль, Троховски (Фойльнер, 70), Вернер, Бобадилья (Эссвайн, 80).Предупреждения: Байер (33), Люккассен (74), Кор (75), Верхаг (88), Эссвайн (90).

«Партизан» — «Атлетик» 0:2

«Атлетик» в выездном матче обыграл «Партизан».

«Баски» вышли вперед на 32-й минуте благодаря точному удару Рауля Гарсии, результативную передачу которому отдал Оскар де Маркос.

Окончательный счет на 85-й минуте установил Эчебария Беньят.

«Партизан» — «Атлетик» — 0:2 (0:1, 0:1)
    Голы: 0:1 – Рауль Гарсия (32), 0:2 – Беньят (85).«Партизан»: Живкович, Фабрисио, Остойич, Лекович, Петрович, Нинкович (Труйич, 84), Лукич, Стеванович (Шапоньич, 79), Живкович, Вуличевич, Божинов (Грбич, 64).«Атлетик»: Яго Эррерин, Лапорт, Эчейта, Сан Хосе, Де Маркос, Рауль Гарсия, Беньят (Элустондо, 90), Сусаета (Сабин Мерино, 55), Баленсиага, Адурис, Иньяки Уильямс (Боведа, 86).Предупреждения: Беньят (42), Де Маркос (51), Лапорт (53), Лукич (62), Остойич (84).

Группа L

1. «Атлетик» — 6 очков
    2. «Партизан» — 6
    3. «Аугсбург» — 3
    4. АЗ — 3

«Фенербахче» — «Аякс» 1:0

Турецкий «Фенербахче» на своем поле одержал победу над голландским «Аяксом».

Единственный мяч забил на 89-й минуте бразильский нападающий Фернандао.

«Фенербахче» — «Аякс» — 1:0 (0:0, 1:0)
    Гол: 1:0 – Фернандао (89).«Фенербахче»: Фрейтас, Ба, Кьер, Генюл, Эркин, Соуза, Топал, Диего (Туфан, 73), Маркович (Потук, 84), Нани, ван Перси (Фернандао, 72).«Аякс»: Силлессен, Велтман, Дейкс, ван Рейн (Тете, 64), Ридевалд, Классен, Гудель, Шене, Базур, Фишер (Юнес, 63), Эль-Гази (Синкгравен, 77).Предупреждения: ван Рейн (24), Эркин (65), Дейкс (71), Тете (90).

«Мольде» — «Селтик» 3:1

Норвежский «Мольде» одержал победу над шотландским «Селтиком» в домашнем матче.

На 11-й минуте норвежцев вывел вперед гол форварда Ола Камара, а защитник Вегард Форрен на 18-й минуте удвоил преимущество хозяев.

На 55-й минуте полузащитник Крис Коммонс отквитал один мяч, но всего минуту спустя Мохамед Эльюнусси забил третий гол в ворота «кельтов».

«Мольде» — «Селтик» — 3:1 (2:0, 1:1)
    Голы: 1:0 – 11 Камара, 2:0 – 18 Форрен, 2:1 – 55 Коммонс, 3:1 – 56 Эльюнусси.«Мольде»: Хорват, Тойвио, Риндарей (Флу, 52), Линнес, Форрен, Хуссайн, Сингх, Мострем, Берг, Эльюнусси (Бакенга, 84), Камара (Хестад, 74).«Селтик»: Гордон, Боята, Исагирре, Люстиг, Эмброуз, Браун, Битон, Юхансен, Коммонс (Чифтчи, 76), Армстронг (Макай-Стивен, 74), Гриффитс.Предупреждение: Эмброуз (82).

Группа А

1. «Мольде» — 7 очков
    2. «Фенербахче» — 4
    3. «Аякс» — 2
    4. «Селтик» — 2

«Бордо» — «Сьон» 0:1

Французский «Бордо» на своем поле уступил швейцарскому «Сьону».

Единственный мяч на 21-й минуте забил бразильский защитник Лео Лакруа.

«Бордо» — «Сьон» — 0:1 (0:1, 0:0)
    Гол: 0:1 – Лакруа (21).«Бордо»: Каррассо, Сане, Паллуа, Пундже, Плашил (Кривелли, 64), Бийого-Поко, Севе, Шантом, Туре (Уна, 77), Ролан, Диабате (Хазри, 65).«Сьон»: Ванин, Лакруа, Жанье, Зверотич, Циглер, Ндойе, Салатич, Фернандеш, Карлитуш, Ассифуа (Фоллонье, 77), Конате.Предупреждения: Шантом (21), Фернандеш (26), Жанье (45), Хазри (76), Циглер (79), Кривелли (81), Сане (88), Конате (88), Уна (90).Удаление: Хазри (86).

«Ливерпуль» — «Рубин» 1:1

Казанский «Рубин» сыграл вничью с английским «Ливерпулем» (1:1) в гостевом матче.

Казанцы открыли счет на 15-й. Прошла длинная навесная передача на Марко Девича в чужую штрафную, продавил он Шкртела и пробил в дальний верхний угол.

На 36-й минуте «Рубин» остался в меньшинстве. Олег Кузьмин получил вторую жёлтую и последующую красную карточки за срыв контратаки «Ливерпуля».

И минуту спустя счет сравнялся — прошла высокая подача со стандарта на дальнюю штангу ворот «Рубина», последовала скидка головой от Клайна и Эмре Джан в касание отправил снаряд в сетку.

«Ливерпуль» — «Рубин» — 1:1 (1:1, 0:0)
    Голы: 0:1 – Девич (15), 1:1 – Джан (37).«Ливерпуль»: Миньоле, Шкртел, Морено, Клайн, Сако, Джан, Аллен (Лейва, 46), Коутиньо (Бентеке, 63), Милнер, Лаллана, Орижи (Фирмино, 74).«Рубин»: Рыжиков, Камболов, Кверквелия, Кузьмин, Набиуллин, Оздоев, Карадениз (Дядюн, 81), Георгиев, Карлос Эдуардо (Портнягин, 64), Канунников, Девич (Котуньо, 46).Предупреждения: Кузьмин (19), Шкртел (35), Аллен (41).Удаление: Кузьмин (36).

Группа В

1. «Сьон» — 7 очков
    2. «Ливерпуль» — 3
    3. «Рубин» — 2
    4. «Бордо» — 2

ПАОК (Греция) – «Краснодар» 0:0

Греческий ПАОК сыграл вничью с «Краснодаром» в домашнем матче.

В концовке матча команды остались в меньшинстве: на 87-й минуте Газинский потерял мяч в центре поля, а контратаку греков нарушением сорвал польский защитник «Краснодара» Артур Енджейчик, получивший вторую желтую карточку.

Спустя две минуты арбитр уровнял составы, наказав форварда ПАОКа Маседу второй желтой карточкой за грубую игру.

ПАОК – «Краснодар» — 0:0 (0:0, 0:0)
    ПАОК: Гликос, Витор (Леовац, 46), Малезас, Скондрас, Кошта, Пелкас (Мак, 72), Каче, Родригес, Сабо, Маседа, Атанасиадис (Бербатов, 57).«Краснодар»: Дикань, Страннберг, Калешин, Енджейчик, Гранквист, Торбинский (Газинский, 82), Каборе, Лаборде, Ахмедов (Мамаев, 65), Жоаозиньо, Смолов (Ари, 63).Предупреждения: Енджейчик (19), Маседа (63).Удаления: Енджейчик (87), Маседа (89).

Группа С

1. «Боруссия» Д — 7 очков
    2. «Краснодар» — 4
    3. ПАОК — 3
    2. «Габала» — 1

«Мидтьюлланн» (Дания) – «Наполи» 1:4

Итальянский «Наполи» в гостях обыграл датский «Мидтьюлланн».

Первый гол на 19-й минуте забил Хосе Кальехон, после чего дубль оформил Маноло Габбьядини, отличившись на 31-й и 40-й минутах. Незадолго до финального свистка успел забить и Гонсало Игуаин.

Датчане ответили лишь одним точным ударом Мартина Пушича на 43-й минуте.

«Мидтьюлланн» — «Наполи» — 1:4 (1:3, 0:1)
    Голы: 0:1 – Кальехон (19), 0:2 – Габбьядини (31), 0:3 – Габбьядини (40), 1:3 – Пушич (43), 1:4 – Игуаин (90).«Мидтьюлланн»: Андерсен, Хансен, Новак, Ремер, Святченко, Поульсен, Спарв, Ройер, Дуэлунд (Мабил, 73), Расмуссен (Ларсен, 73), Пушич (Онуачу, 62).«Наполи»: Рейна, Кулибали, Кирикеш, Гулям (Стринич, 81), Маджо, Эль-Каддури, Аллан (Гамшик, 60), Габбьядини, Лопес Сильва, Кальехон (Игуаин, 64), Вальдифьори.Предупреждение: Кулибали (83).

«Легия» (Польша) – «Брюгге» 1:1

Польская «Легия» Станислава Черчесова на своем поле сыграла вничью с бельгийским «Брюгге».

На гол Дэви Де Фау на 39-й минуте поляки ответили результативным выстрелом Михала Кухарчика на 51-й минуте.

Отметим, что для подопечных Черчесова это набранное очко стало первым в групповом этапе.

«Легия» — «Брюгге» — 1:1 (0:1, 1:0)
    Голы: 0:1 – Де Фау (39), 1:1 – Кухарчик (51).«Легия»: Куцьяк, Жезничак, Бжиски, Брозь, Паздан, Йодловец, Фурман (Тричковски, 46), Гильерме (Дуда, 46), Кухарчик, Левчук, Николич (Прийович, 76).«Брюгге»: Бруццезе, Денсвил, Менье, Мехеле, Болинголи-Мбомбо (Де Бок, 68), Ванакен, Симонс, Искьердо, де Фо, Диаби (Диркс, 71), Воссен (Леандро, 81).Предупреждение: Жезничак (50).

Группа D

1. «Наполи» — 9 очков
    2. «Мидтьюлланн» — 6
    3. «Легия» — 1
    4. «Брюгге» — 1

«Рапид» (Австрия) – «Виктория» (Чехия) 3:2

Венский «Рапид» сломил сопротивление чешской «Виктории».

Голы за победителей забили Штеффен Хофман (34), Луис Шауб (52) и Атанасиос Пецос (67).

Гости ответили точными ударами Михала Дюриша (12) и Патрика Грошовски (76).

«Рапид» — «Виктория» — 3:2 (1:1, 2:1)
    Голы: 0:1 – Дюриш (12), 1:1 – Хофманн (34), 2:1 – Шауб (52), 3:1 – Пецос (67), 3:2 – Грошовски (76).«Рапид»: Новота, Дибон, Штангль, Павелич, Хофманн, Пецос, Шваб, Хофманн (Граховац, 62), Шауб (Хуспек, 81), Кайнц, Просеник (Елич, 68).«Виктория»: Козачик, Гейда, Баранек, Лимберски, Райторал, Грошовски, Ванек (Голенда, 80), Горшава (Коларж, 58), Копиц (Петржела, 58), Коваржик, Дюриш.Предупреждения: Коваржик (77), Дибон (87).

«Вильярреал» — «Динамо» (Минск) 4:0

«Вильярреал» одержал крупную победу над минским «Динамо» в домашнем матче.

Дубль в составе «желтой субмарины» оформил Седрик Бакамбу (17 и 32 минуты). Еще по голу забили Роберто Сольдадо (61) и Эрик Бертран (70).

«Вильярреал» — «Динамо» Минск – 4:0 (2:0, 2:0)
    Голы: 1:0 – Бакамбу (17), 2:0 – Бакамбу (32), 3:0 – Сольдадо (61), 4:0 – Байи (70).«Вильярреал»: Барбоса, Байи, Йокич, Рукавина, Руис, Саму, Дос Сантос, Пина (Тригерос, 62), Суарес (Кастильехо, 67), Сольдадо, Бакамбу (Науэль, 46).«Динамо» Минск: Гутор, Политевич, Витус, Бегунов, Бангура, Корытько (Адамович, 46), Удоджи (Воронков, 74), Корзун, Премудров, Бечирай (Мунир, 66), Рассадкин.Предупреждения: Пина (20), Корзун (35).

Группа E

1. «Рапид» — 9 очков
    2. «Вильярреал» — 6
    3. «Виктория» — 3
    4. «Динамо» — 0

«Брага» — «Марсель» 3:2

Португальская «Брага» в домашнем матче одолела французский «Марсель».

Хозяева забили первый гол на 61-й минуте усилиями Ахмеда Хассана. На 77-й минуте Уилсон Эдуарду удвоил преимущество португальцев.

Провансальцы сократили отставаниями на 84-й минуте благодаря голу Ромена Алессандрини, а еще через три минуты Миши Батшуайи восстановил паритет.

Однако за две минуты до конца основного времени Алан принес «Браге» третью победу в групповом этапе.

«Брага» — «Марсель» — 3:2 (0:0, 3:2)
    Голы: 1:0 – Ахмед Хассан (61), 2:0 – Эдуарду (77), 2:1 – Алессандрини (84), 2:2 – Батшуайи (87), 3:2 – Алан (88).«Брага»: Матеус, Рикарду Феррейра, Джаван, Марсело Гойяно, Боли, Вукчевич, Мауро, Рафа Силва (Луис Карлос, 85), Алан, Ахмед Хассан (Крислан, 75), Руй Фонте (Эдуарду, 65).«Марсель»: Манданда, Рекик, Менди, Джа-Джедже (Кабелла, 65), Спаранья, Лукас Силва, Диарра (Окампос, 83), Алессандрини, Исла, Баррада (Нкуду, 74), Батшуайи.Предупреждения: Спаранья (27), Баррада (56), Марсело Гойяно (70), Кабелла (70), Джаван (83), Рикарду Феррейра (90).

«Слован» (Чехия) – «Гронинген» 1:1

Чешский «Слован» у себя дома разошелся миром с «Гронингеном» .

Голландская команда осталась в меньшинстве на 83-й минуте после удаления Михаэля де Леува, чем хозяева воспользовались спустя три минуты, когда отличился Кевин Лукассен.

«Гронингену» удалось уйти от поражения на шестой компенсированной арбитром минуте ко второму тайму. Данни Хусен не реализовал пенальти, но точно сыграл на добивании.

«Слован» — «Гронинген» — 1:1 (0:0, 1:1)
    Голы: 1:0 – Лукассен (87), 1:1 – Хусен (90+6).«Слован»: Коубек, Швейдик, Бартошак, Цоуфал, Покорны, Ефремов, Павелка, Шала (Бартль, 84), Фолпрехт, Шурал (Саки, 89), Бакош (Лукассен, 62).«Гронинген»: Падт, Ларсен (Антониа, 88), Каппелхоф, Тамата, Рейнен, Руснак, Мадуро (де Леув, 78), Линссен (Хусен, 70), Тибблинг, Махи, Хатебур.Предупреждения: Покорны (25), Тибблинг (56), Хатебур (73), Лукассен (90).Удаление: де Леув (83).