Тренер «Шальке-04» Роберто Ди Маттео высказал мнение о предстогящем матче с мадридским «Реалом» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Роберто Ди Маттео
Роберто Ди Маттео uefa.com

«Разумеется, мы подходим к матчу с намерением победить, но понимаем, насколько сложный у нас соперник.  Однако мы постараемся взять верх.

Конечно, "Реал" — фаворит, но мы теперь располагаем необходимым опытом подобных встреч.  Надеемся это продемонстрировать.  Все мы видели, что за последние три-четыре недели проявились определенные слабые места "Реала".

Надо будет сосредоточить свои усилия на том, чтобы воспользоваться этими недостатками.  Впрочем, таковые есть у каждой команды, а "Реал" по составу очень силен.

Уверен, все мы придерживаемся единого мнения о Криштиану Роналду.  Это игрок, способный решить судьбу встречи в одиночку.  Против него надо обороняться всей командой.  Возможно, сейчас он блистает не так ярко, как обычно, но все равно способен сделать матч в одиночку.

Успешный опыт работы с "Челси" в Лиге чемпионов мне не особо помогает.  Сейчас я тружусь в другом клубе и стараюсь готовиться к играм как можно лучше.

Я делаю свои выводы на основе имеющегося опыта как и игроки.  Мы хотим доказать, что стали лучше и сильнее, чем раньше», — приводит слова Ди Маттео официальный сайт УЕФА.