Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров рассказал о подготовке к матчу пятого тура группового этапа Лиги Европы с «Риу Аве».

Сергей Ребров
Сергей Ребров ФК «Динамо»

«Готовились в обычном режиме, уверен, все ребята горят желанием сыграть.  Все-таки Лига Европы – совсем другой турнир.  Надеюсь, завтра придут болельщики и поддержат ребят.  Конец сезона, безусловно, есть усталость у всех.  Надеюсь, зрителям будет интересно посмотреть эту игру, и они заполнят стадион, что придаст сил и уверенности нашим футболистам.

Мы показали ребятам проблемы, которые есть в обороне, хорошие моменты в атаке, что нужно использовать.  Думаю, мы дали достаточно информации, главное, чтобы ребята сами понимали, что завтра – действительно важнейшая игра, одна из самых важных в этом сезоне.

После нее можно досрочно выйти из группы и подвести какой-то итог в отборочной группе.  Хотя для нас важно выйти в плей-офф с первого места.

Уверен, ни наши футболисты, ни португальские не привыкли к морозу минус 7-8 градусов.  Еще раз прошу болельщиков прийти и поддержать команду.  Холодно всем, но мы все любим футбол и нашу команду.  Уверен, зрители заполнят стадион и помогут игрокам терпеть этот холод», — приводит слова Реброва официальный сайт «Динамо».