Полузащитник сборной Бельгии Эден Азар рассказал, за счет чего его команде удалось вырвать победу у России (1:0) в матче ЧМ-2014.

Эден Азар
Эден Азар Getty Images

«Сложный матч был.  Мы довольны сегодняшней победой, ведь обеспечили выход в плей-офф, сейчас отдохнем и попытаемся увенчать групповой турнир тремя победами.

Не могу сказать, почему в последние десять минут у нас появилось такое преимущество.  Мы не очень хорошо в целом сыграли, но в последние минуты появилась свежесть после замены Мертенса.  Ослабла защита России и позволила нам создать пространство на ее половине.

У Ориги последние матчи были сложные, ему тяжело, он показывает себя к концу матчу.  Его роль в матче, конечно, очень велика», — цитирует Азара Sports.ru.