Бывший защитник сборной России Сергей Горлукович оценил шансы россиян в предстоящем матче 2-го тура группы Н чемпионата мира с командой Бельгии.

Сергей Горлукович
Сергей Горлукович wikipedia.com

«Даже Алжир на протяжении 70 минут удачно защищался и не позволял Бельгии ничего сделать.

Одна из причин — отсутствие фланговых защитников у Бельгии, Вермален и Альдервейрельд не являются крайними защитниками по своей родной позиции.

Алжирцы просто выжимали бельгийцев на фланги, где у них недостаточно техничные и быстрые футболисты.

Уверен, Капелло знает это слабое место бельгийцев и сумеет его использовать.  Но все-же, если быть объективным, я думаю, Бельгия победит не крупно, со счетом 1:0 или 2:0.

Матч не будет зрелищным по голевым моментам.  Бельгия — это не Чили и не Бразилия, чтобы искрометно атаковать и "таскать" за собой соперников», — приводит слова Горлуковича Rusfootball.info.

Напомним, что встреча состоится на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро и начнется в 20:00 по московскому времени.