Председатель судейско-инспекторского комитета РФС Николай Левников считает, что матч открытия чемпионата мира между Бразилией и Хорватией мог бы удачно обслужить россиянин Владислав Безбородов.

Юити Нисимура
Юити Нисимура Getty Images

Напомним, что во вчерашнем поединке работал японец Юити Нисимура, который ошибся, назначив пенальти в ворота сборной Хорватии.

«Если судить по работе в чемпионате России, то, мне кажется, Владислав Безбородов мог бы достойно обслужить матч открытия.  В работе арбитра очень важно иметь международный опыт для того, чтобы не было волнения, переходящего в нервозность.

С этой точки зрения японец справился, а с точки зрения судейского мастерства есть вопросы.  Нисимуру я хорошо знаю, и на прошлом чемпионате мира он был лучше и интереснее, чем вчера», — приводит слова Левникова ИТАР-ТАСС.