ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Обратный отсчет до старта ЧМ-2014

    LiveSport.Ru знакомит с последними событиями, связанными со стартующим мировым первенством по футболу

    В Рио готовятся к началу чемпионата мира
    В Рио готовятся к началу чемпионата мира
    Всего несколько часов осталось до начала матча открытия 2014 года в Бразилии. Весь футбольный мир готовится к тому, чтобы на целый месяц погрузиться в пучину борьбы за главный международный трофей.

    LiveSport.Ru знакомит с последними событиями, связанными со стартующим мировым первенством по футболу.

    22:42

    На стадионе «Коринтианс» в бразильском Сан-Паулу стартовала торжественная церемония открытия ЧМ-2014. В празднике участвуют 600 артистов, в том числе гимнасты, акробаты и танцоры капоэйры.

    С обновляемой в режиме реального времени фотогалереей церемонии можно ознакомиться здесь.

    Церемония открытия в самом разгаре
    Фото: Getty Images

    21:46

    Кто не устает радовать поклонников футбола даже тогда, когда в стране-хозяйке ЧМ продолжается хаос? Верно, adidas.

    В новом рекламном ролике известного бренда снялись Лионель Месси, Бастиан Швайнштайгер, Дани Алвес и ряд игроков . Выбор прост — all in or nothing.

    Выбор Месси: все или ничего

    21:34

    В Сан-Паулу за несколько часов до матча-открытия чемпионата мира произошло столкновение местной полиции с демонстрантами, протестующими против проведения турнира.

    Для разгона около 50 человек органы правопорядка применили слезоточивый газ и резиновые дубинки. По данным британских СМИ, один демонстрант был арестован, один журналист CNN — ранен.

    Отметим, что акции протеста запланированы также и в других городах Бразилии.

    Хаос в Бразилии продолжается
    Фото: Getty Images

    21:25

    До старта ЧМ остаются считанные часы. Все в ожидании. Ждет начала и президент ФИФА Зепп Блаттер, который уже пожелал удачи всем 32 командам. «Сегодня матчем и Хорватии начинается чемпионат мира. Желаю удачи всем 32 командам.

    Спасибо Бразилии за поддержку. Не могу дождаться старта турнира», — написал функционер в своем твиттере.

    Блаттер, как и все болельщики мира, не может дождаться старта ЧМ
    Фото: Getty Images

    20:00

    До первого матча ЧМ-2014 Бразилия — Хорватия остается 4 часа. В нашей фотогалерее появился репортаж о последних минутах подготовки команд к старту. Но это еще не все: тут первые кадры с тренировки на бразильской земле, а прямо здесь — красочный Рио в день открытия ЧМ-2014.

    17:55

    Тем временем в расположение прибыл президент РФС Николай Толстых. Функционер вместе с главой оргкомитета «Россия-2018» Алексеем Сорокиным посетил тренировку сборной и пообщался с тренером Фабио Капелло.

    «От предстоящего ЧМ я ожидаю грандиозного футбольного праздника, от Бразилии — теплого гостеприимства», — заявил Толстых.

    Николай Толстых уже в Бразилии
    Фото: twitter.com/TeamRussia

    17:49

    Все тот же Daily Mail подсчитал, что за три матча групповой стадии налетает по Бразилии 2912 миль. Это, в общем-то, не так и много, учитывая, что максимальный результат — около 10 тысяч. Примерно столько будут вынуждены преодолеть команды США, Камеруна, Мексики и Хорватии.

    Отметим, что с наименьшими расстояниями больше других повезло бельгийцам и алжирцам (соперникам России по групповой стадии) — 1368 и 2036 миль соответственно.

    Фабио Капелло налетает с подопечными около 3 тысяч миль
    Фото: РФС

    17:30

    А пока команды продолжают готовиться, известный английский портал Daily Mail порадовал нас следующей интересной информацией.

    Оказывается, главный тренер Фабио Капелло — самый высокоплачиваемый наставник бразильского . Оклад итальянского специалиста — 6,7 миллиона фунтов в год. Это почти в два раза превышает заработную плату «англичанина» Роя Ходжсона, который идет вторым в списке с результатом 3,5 миллиона фунтов.

    Замыкает тройку самых высокооплачиваемых тренеров Чезаре Пранделли из – 2,575 миллиона.

    Из «бедняков» отдельно отметим наставников Мигеля Эрреру (125 тысяч в год) и Хорватии Нико Ковача (162 тысячи).

    Капелло возглавил список тренеров-богачей
    Фото: dailymail.co.uk

    17:11

    Нарисовать Неймара, Месси и Роналду? Без проблем? Краски и кисточка? Что вы, у нас другие методы.

    Малазийская художница «Рэд» изобразила главных звезд чемпионата мира с помощью футбольного мяча.

    Красочные звезды ЧМ от «Рэд»
    Фото: twitter.com/redhongyi

    Удивительные портреты Неймара, Роналду и Месси

    15:53

    Как известно, в матче открытия чемпионата мира сыграют и Хорватии. Несмотря на то, что встреча начнется лишь в полночь по московскому времени, на официальном сайте ФИФА уже появился ее итоговый результат.

    По крайней мере, информация о том, что поединок завершится со счетом 2:2, была доступна несколько минут, после чего ее поспешили убрать. Посмотрим, может быть это не просто ошибка, а что-то большее.

    Бразилия — Хорватия — 2:2
    Фото: thebiglead.com

    15:18

    Но не только англичане любят видеоигры. Вот так, например, отправлялся в Бразилию полузащитник сборной Франции Антуан Гриззманн, прихватив с собой новенький Xbox. Надеемся, он хоть не забыл бутсы или крем от солнца.

    Антуан Гриззманн и Xbox
    Фото: twimg.com

    15:03

    Пока настоящие футбольные битвы еще не начались, виртуальные набирают свой ход. Футболисты сборной Англии коротают свободное время за игровой консолью. Дэнни Уэлбек на своей странице в Instagram выложил видео, посвященное победе над партнером по команде Рахимом Стерлингом в FIFA 14.

    Уэлбек и Стерлинг играют в FIFA 14

    14:51

    Кстати, одной из последних в Бразилию прибыла сборная Португалии, которая до недавнего времени готовилась к чемпионату мира в США, где товарищеские матчи.

    Больше всего болельщики ждали, конечно же, лидера мадридского «Реала» Криштиану Роналду, который вышел из самолета в стильных очках.

    Португалия прибыла в Бразилию

    14:24

    Бразильские болельщики устроили «горячий» прием нападающему сборной Испании Диего Косте, который, как известно, отказался выступать за «селесао», сделав выбор в пользу «красной фурии».

    Как сообщает AS, во время тренировки сборной Испании бразильские фанаты выкрикивали слово «предатель» в адрес Косты. Дополнительно журналисты приложили видео.

    Однако видео больше похоже на подделку (видеоряд с наложенным звуком). Скорее всего, испанским СМИ сейчас не хватает скандалов.

    Диего Коста на тренировке

    13:37

    Сборная Камеруна решила все свои финансовые вопросы и уже вовсю готовится к стартовому матчу против Мексики. Команда поселилась в одном из отелей штата Виктория. Похоже, футболисты сейчас всем довольны.

    По крайней мере Самюэль Это’О был приветлив с журналистами, которые сфотографировали его с какой-то женщиной. Принимал гостей накануне и Алекс Сонг. К нему пожаловали жена и двое детей.

    Алекс Сонг с семьей
    Фото: globo.com

    13:20

    Сборная Германии свой первый матч на мировом первенстве проведет аж 16 июня, поэтому у немецких футболистов еще есть свободное от футбола время. Накануне Бундестим решила посетить школу и детский сад в городке Санто-Андре, где им устроили теплый прием. Однако, судя по фото, не все детишки были рады визиту футболистов.

    Футболисты сборной Германии в бразильской школе
    Фото: Getty Images

    13:11

    В Сан-Паулу, тем временем, продолжаются протесты против проведения чемпионата мира. Ряд агитационных групп пытаются собрать побольше людей, чтобы сорвать матч открытия мундиаля, который пройдет в городе.

    Впрочем, в ФИФА пока спокойны. По мнению футбольных чиновников, степень напряжения в Сан-Паулу достаточно низкая, поэтому говорить о серьезных проблемах не приходится.

    Не всем хочется футбольного праздника
    Фото: Getty Images

    12:54

    Президента ФИФА Зеппа Блаттера перед стартом чемпионата мира, похоже, ничего не волнует. На открытии очередного конгресса организации в Сан-Паулу швейцарский функционер находился в прекрасном расположении духа и даже решил немного потанцевать.

    Танцующий Блаттер

    11:55
    Думаете, Андрей Аршавин не полетел в Бразилию? Вы ошибаетесь! Форвард «Зенита» просто сменил имя и амплуа. Теперь его зовут Андрей Семенов, а играет он на позиции защитника. По крайней мере, в этом нас уверяют журналисты испанской газеты AS, которые опубликовали материал, в котором представили футболистов сборной России на ЧМ-2014.

    Андрей Аршавин — на ЧМ-2014
    Фото: twimg.com

    11:46

    Дотошные английские журналисты, которые привыкли гоняться за сенсациями, рассекретили план Роя Ходжсона на игру против команды Италии. Один из тренеров сборной Англии Гарри Невилл неаккуратно пронес лист с тактическими замечаниями, который сразу же был сфотографирован и растиражирован по интернету.

    То, что Ходжсон прописал
    Фото: mirror.co.uk

    10:23

    Тренировку сборной Аргентины посетили тысячи болельщиков, которые с радостью наблюдали за тем, как Месси и компания готовятся к походу за титулом. Ближайший соперник аргентинцев – команда Боснии и Герцеговины.

    Однако тренировка прошла не так спокойно, как хотелось бы тренерскому штабу. Несколько раз на поле прорывались фанаты, один из которых выглядели как копия бразильской звезды Роналдиньо. Впрочем, аргентинцы быстро раскусили уловку.

    Роналдиньо уже не тот
    Фото: Getty Images

    Один из фанатов решил лично записаться в помощники Месси. Прорвавшись на поле, он сразу же принялся чистить аргентинцу бутсы. В благодарность форвард «Барселоны» обнял фаната и подарил ему свою форму.

    Он его обнимает, а не душит
    Фото: Getty Images

    На тренировке футболисты сборной Аргентины играли в некую смесь футбола с теннисом. Было похоже на то, что команда Агуэро взяла верх над командой Месси.

    Футбо-теннис на тренировке сборной Аргентины

    10:15

    Сборная Англии готовится к своему стартовому матчу группового этапа против команды Италии в Манаусе. Главного тренера англичан Роя Ходжсона сейчас беспокоят не так проблемы с составом, как качество газона на бразильском стадионе, которое не выдерживает никакой критики.

    Работники стадиона признают, что газон находится не в лучшем состоянии, но обещают сделать все возможное, чтобы привести его в порядок к субботнему поединку. Впрочем, слабо верится, что им удастся сотворить чудо.

    Для матчей ПФЛ сойдет
    Фото: dailymail.co.uk

    10:05

    Соперник сборной России по групповому этапу чемпионата мира команда Алжира, видимо, рассчитывает надолго задержаться в Бразилии. Как сообщает ИТАР-ТАСС, по требованию алжирской делегации в гостиницу, где команда проживает в период подготовки к чемпионату мира, была завезена халяльная пища — в частности, около 550 кг курицы и говядины.

    Закупку питания для команды контролировал Исламский центр Сан-Паулу, а непосредственно из Алжира были привезены традиционные арабские специи.

    Таким образом, голодными алжирские футболисты уж точно не останутся. Кроме того, они будут уверенны, что среди мясной продукции нет свинины, употребление которой строжайше запрещено.

    «Без своего мяса никуда не поедем!»
    Фото: Getty Images

    9:48

    Официальный твиттер сборной России рассказал о том, под какими номерами будут выступать наши игроки на чемпионате мира. Павлу Могилевцу достался 15-й номер, под которым раньше играл травмированный Роман Широков.

    Заявка сборной России на ЧМ-2014 с игровыми номерами футболистов
    Фото: twitter.com/TeamRussia

    9:43
    В Бразилию прибыли все команды-участницы, а вслед за ними подтягиваются и самые преданные фанаты. Бразильцы, конечно, народ гостеприимный, но бывают исключения. Футбольный болельщик из Аргентины, приехавший в соседнюю страну поболеть за свою сборную попал в больницу после драки с местными фанатами, сообщает Reuters.

    Инцидент произошел из-за того, что бразильцы решили отобрать у гостя флаг Аргентины. Итогом противостояния стал сломанный палец аргентинца. Как видим Бразилия и Аргентина уже начали бороться на уровне болельщиков, что же нас ждет на самом турнире?

    Риск — благородное дело
    Фото: Getty Images
    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры