Защитник сборной России Сергей Игнашевич поделился впечатлениями после ничьей в товарищеском матче со сборной США (2:2).

«Мы отлично вошли в игру и сразу завладели инициативой.  Хотя с голом нам немного повезло.  В дальнейшем американцы неплохо прессинговали и создавали нам определенные трудности с выходом в атаку.  Но в целом мы контролировали матч.  Травмы?  Смолов потянул мышцу.

Если говорить о событиях после перерыва, то мы играли откровенно вторым номером.  Сборная США отлично контролировала мяч и умело накрывала наши попытки убежать в контратаку.  После серии замен игра немного оживилась, но рисунок не изменился.

Свежие игроки неплохо поддерживали атаку, но в оборону бежали неохотно.  Мне показалось, что мы немного потеряли в стройности.  В итоге пропустили два мяча, не успев накрыть соперника на подборе перед своей штрафной.

Это далеко не последняя игра в сезоне, поэтому неправильно говорить об отсутствии ответственности.  Все ребята находятся в хорошем физическом состоянии.  Только не все смогли удачно войти в игру.  Американцы большими силами побежали вперед, и у нас появилось много простора для хороших атак.

Но к сожалению свои моменты мы упустили, а в концовке еще и не удержали преимущество.  Обидно, что уж говорить...  Хочется сказать большое спасибо кубанским болельщикам, которые даже после такой разочаровывающей концовки проводили нас аплодисментами», — цитирует Игнашевича его официальный сайт.