Защитник «Спартака» и сборной Чехии Марек Сухи поведал о концовке сезона российской премьер-лиги, а также о подготовке национальной команды к чемпионату Европы.

Марек Сухи
Марек Сухи LiveSport.Ru

«Концовка чемпионата получилась отличная.  Рад, что удалось забить голы "Рубину" и "Локомотиву".  Они были не самые красивые, зато очень важные.  После окончания чемпионата пять дней провел с супругой и дочкой, а потом уже надо было ехать в национальную команду.

Уверенным до конца в приглашении не был, но знал, что на меня рассчитывают.  Помощник главного тренера сборной приезжал в Москву на нашу встречу с ЦСКА специально, чтобы посмотреть нас с Нецидом, и сказал, что нам надо провести оставшиеся матчи на самом высоком уровне.  От этого, мол, и будет зависеть, включат нас в заявку на Евро или нет.

Дерби представитель сборной смотрел на стадионе в Лужниках, но, наверняка, и другие матчи не ускользнули от внимания тренерского штаба.  Можно же и по телевидению следить за выступлениями кандидатов в национальную команду.

Пока идет работа общего характера.  Подготовка конкретно к матчу с Россией, очевидно, еще впереди», – приводит слова Сухи .