Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков высказал название о настрое сборной России на матч квалификации Евро-2012 со Словакией.

«Похвально, что ребята говорят о том, что в случае непопадания на Евро эту сборную нужно разогнать.  Они уверены в себе.  Дают понять, что все силы отдадут борьбе.  По всем компонентам наша команда сильней словаков, но здесь на ум приходит игра в Мариборе.  Порой в решающих матчах сборная действует скомкано, не веря в свои силы.  А говоря, что сборную нужно распускать, ребята просто заводят себя.  Это похвально.

Мы в свое время задачу выхода на различные турниры решали досрочно.  Другое дело, что там не могли выступить успешно – каждый раз что-то мешало, то конфликты, то разборки.  Но все отборочные стадии мы проходили легко.  Настрой – дело индивидуальное.  Одному нужно отвлечься от всего, другому наоборот интересно почитать, что пишут перед матчем.  Здесь рецептов дать не смогу», – сказал Кирьяков изданию «Советский спорт».