Бывший нападающий сборной России Александр Панов сравнил работу в сборной Гуса Хиддинка и Дика Адвоката, отметив, что последний не смог создать нужную атмосферу внутри коллектива.

«Климат внутри коллектива не такой, как при Гусе Хиддинке.  Видно, что команда не сплоченная.  Отсюда и проблемы, связанные с характером и невыразительной игрой.  Задача тренера, прежде всего, объединить команду.  Вот этого сделать Адвокату не удалось.

Надо пересматривать многомиллионные контракты с западными тренерами или спрашивать с них строже.  С Хиддинка турки спрашивают очень серьезно, и он отрабатывает свои деньги.  Почему у нас такого нет, я не понимаю.

За такие деньги Адвокат не только должен постоянно жить в России, но и русский язык давно выучить.  Должен быть частью нашей страны.  Но он не может, потому что он голландец.  Он не может быть патриотичным, потому что они здесь зарабатывают деньги.  Выйдем мы в финальную часть чемпионата Европы или нет, ему по большому счету все равно», - приводит слова Панова «РИА Новости».