Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин рассказал о причинах поражения от «Зенита» (0:3) в 19-м туре российской Премьер-лиги и опроверг заявления нового президента клуба Ольги Смородской о комплектации команды и хорошем контакте президента с тренером.
«Первый гол связан с не лучшим психологическим состоянием. Но игроки не имели права подходить к судье и спорить с ним. Пока выясняли, был ли штрафной или нет, что спорный вопрос, «Зенит» разыграл стандарт и забил. Судья поступил совершенно правильно. По сегодняшним карточкам вопросов нет – они по делу. Торбинского я предупреждал в перерыве, что он на карточке – по этой же причине я заменил Гатагова в перерыве. Сейчас Дима переживает, хотя ничего уже не исправишь. Думаю, это следствие всеобщей нервозности в команде. Теперь мы еще и Алиева потеряли на матч с ЦСКА.
Если анализировать последние неудачные игры, то нам не хватает много. Нет такого энтузиазма, который был раньше. Плюс в августе у нас было большое количество игр, которые физически команду истощили. Давили и негативные результаты. С 1 августа сыграли восемь игр – очень тяжелый период. Часть игр и тренировок мы провели в загазованной Москве. Нам не дали выехать на сбор в Беларуссию, куда мы хотели отправиться перед игрой со «Спартаком». Думаю, весь этот комплекс причин сыграл свою роль.
Что касается слов Смородской об 11 приобретениях при мне, то скажу, что был приобретен только Алиев, а по каждому игроку, о котором говорит президент, я могу отчитаться перед болельщиками и всеми остальными о том, как их брали, кто брал, за какие деньги и что это за 11 игроков. Есть Оздоев, которому 17 лет и он игрок сборной. Есть Игнатьев, который, кстати, вчера должен был быть на тренировке, и вдруг я узнаю, что его продали или отдали в аренду. Такая же ситуация с Одемвинги, по которому мы договаривались, что он сыграет со «Спартаком» и «Лозанной», но перед «Спартаком» он уезжает. Много нюансов. Повторюсь, за каждого пришедшего при мне игрока я готов отчитаться. Не обижая никого, скажу, что большим приобретением при мне был лишь Алиев.
Что касается тех двух помощников Смородской из футбольного круга, о которых она говорила, то я их не знаю. И вообще, чтобы госпожа президент могла говорить о моем здоровье, она должна меня видеть – она меня не видела. Поэтому говорить СМИ, что у Семина нехорошее здоровье неправильно – у Семина все в порядке», – цитирует Семина Sports.Ru.