Третий номер рейтинга тяжелого веса UFC Александр Волков высказался о том, что чемпионство Джона Джонса негативно влияет на дивизион.

Александр Волков
Александр Волков globallookpress.com

«Как боец, я, конечно, негативно отношусь к переносу боя Джонс — Аспиналл, потому что мои шансы побороться за чемпионский титул становятся все меньше, а время идет.  В других весовых категориях идет настоящий конвейер боев.  Вот почему я недоволен.  У меня давно был бы шанс проверить себя в титульном бою, если бы не Джон Джонс.

Если бы я был на месте Джонса, с его положением, целью заработать как можно больше денег и желанием драться, когда ему удобно, то, конечно, я бы продолжал это делать.  Очевидно, что он делает в первую очередь то, что выгодно ему, и Джон имеет на это право.

Вопрос здесь не столько в Джоне Джонсе, сколько в том, что UFC позволяет ему так себя вести и проявляет чрезмерную лояльность к нему.  В результате все остальные ждут»

Накануне Джонс сообщил, что не торопится подписывать контракт на бой с Аспиналлом, обладателем временного чемпиона UFC в тяжелом весе.