ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Макгрэди введен в Зал славы

    Бывший игрок сборной США Трэйси Макгрэди введен в Зал славы баскетбола имени Джеймса Нейсмита, сообщает пресс-служба НБА.

    «Да, я заслуживаю быть здесь. У меня было много мыслей, почему я не заслуживаю этого. Я думал обо всех великих игроках НБА, которые сделали много великих вещей, я сравнивал себя с ними, сосредоточившись на том, чего я не достиг, но я благодарен тем людям, которые верили в меня тогда, когда, может быть, я сам не верил в себя», – заявил Макгрэди.

    Макгрэди был выбран «Торонто» под общим девятым номером на драфте-1997 и провел в НБА 15 сезонов, за которые семь раз принимал участие в Матчах звезд, дважды входил в первую символическую сборную лиги по итогам сезона и трижды во вторую, а также признавался самым прогрессирующим игроком года. Всего в НБА защитник, выступавший, помимо «Торонто» за «Орландо», «Хьюстон», «Нью-Йорк», «Детройт», «Атланту» и «Сан-Антонио», провел 938 матчей, набирая в среднем по 19,6 очка, делая 5,6 подбора, 4,4 передачи и 1,2 перехвата.

    Кроме того, в Зал славы введены еще 10 человек: экс-игрок «Панатинаикоса» Никос Галис, экс-игрок НБА Джордж Макгиннис, два бывших баскетболиста «Гарлема» Зак Клейтон и Мэнни Джексон, бывший генеральный менеджер «Чикаго» Джерри Краузе, игрок WNBA Ребекка Лобо, тренеры Билл Селф, Маффет Макгроу и Роберт Хьюз, а также бывший вице-президент ассоциаии студенческого спорта Том Ярнстедт.

    В центре внимания