ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Трэйси Макгрэди будет включен в Зал славы баскетбола

    Лучший снайпер НБА 2003 и 2004 годов Трэйси Макгрэди будет введен в Зал славы баскетбола имени Джеймса Нейсмита в 2017 году, сообщается на официальном сайте НБА.

    Макгрэди был выбран «Торонто» под общим девятым номером на драфте-1997 и провел в НБА 15 сезонов, за которые семь раз принимал участие в Матчах звезд, дважды входил в первую символическую сборную лиги по итогам сезона и трижды во вторую, а также признавался самым прогрессирующим игроком года.

    Всего в НБА защитник, выступавший за «Торонто», «Орландо», «Хьюстон», «Нью-Йорк», «Детройт» и «Атланту», провел 938 матчей, набирая в среднем по 19,6 очка, делая 5,6 подбора, 4,4 передачи и 1,2 перехвата.

    Также в Зал славы будут введены бывший генеральный менеджер «Чикаго» Джерри Краузе, который скончался в марте на 78-м году жизни, европейская легенда Никос Галис, бывший игрок WNBA Ребекка Лобо, экс-звезда НБА и АБА Джордж МакГиннис, тренер Билл Селф, женский студенческий тренер Маффет Макгроу, школьный тренер Роберт Хьюз, бывший вице-президент NCAA Том Ярнстедт и два бывших игрока «Гарлем Глобтроттерс» – Зак Клэйтон и Мэнни Джексон.

    Официальная церемония пройдет в сентябре в американском Спрингфилде (Массачусетс).

    В центре внимания