Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) выступила с заявление относительно спортсменов, которые не могут покинуть Дубай из-за закрытого воздушного пространства в ОАЭ.

Даниил Медведев
Даниил Медведев globallookpress.com

Напомним, что среди теннисистов, которые сейчас находятся в ОАЭ, есть россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев.

«ATP внимательно следит за развитием ситуации на Ближнем Востоке и поддерживает регулярный контакт с игроками, их командами поддержки и местными властями.

Здоровье, безопасность и благополучие наших игроков, персонала и сотрудников турнира являются для нас приоритетом.  Мы подтверждаем, что небольшое количество игроков и членов команд остаются в Дубае после турнира.  Они и их команды размещены в официальных отелях турнира, где их неотложные потребности полностью удовлетворяются.

На данном этапе планирование поездок остаётся предметом постоянной оценки в соответствии с графиком работы авиакомпаний и официальными рекомендациями.  Мы продолжим оказывать соответствующую поддержку, чтобы игроки и их команды могли безопасно покинуть страну, когда позволят условия», — сообщается в пресс-релизе ATP.