Грек Стефанос Циципас пробился в третий круг Уимблдонского турнира, проходящего на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета.

Стефанос Циципас
Стефанос Циципас globallookpress.com

В матче второго круга греческий теннисист за 2 часа 2 минуты обыграл Джордана Томпсона из Австралии — 6:2, 6:3, 7:5.

На счету Циципаса пять эйсов, две двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из девяти.

Томпсон совершил пять подач навылет и две двойные ошибки, а также реализовал один брейк-пойнт из двух.

В 3-м круге 4-й номер посева сыграет против австралийца Ника Кирьоса, который за 86 минут обыграл серба Филипа Краиновича со счетом 6:2, 6:3, 6:1.

За три сета чемпион Australian Open в парном разряде выполнил 24 эйса, допустил одну двойную ошибку и реализовал пять брейк-пойнтов из 14.

На счету Краиновича четыре подачи навылет, три двойные ошибки и полное отсутствие брейк-пойнтов.

Все прогнозы на Уимблдон

Еще в одном матче второго круга «Уимблдона» французский теннисист Ришар Гаске за два с половиной часа обыграл американца Маккензи Макдональда со счетом 6:3, 3:6, 6:4, 6:3.

36-летний Гаске прошел в третий круг «Большого шлема» впервые с US Open-2018.  На «Уимблдоне» он преодолел второй раунд впервые с 2016-го.

Следующим соперником Гаске станет представитель Нидерландов, 25-я ракетка Ботик ван де Зандсхулп.