В субботу, 9 июля, в Лондоне пройдут финальные матчи в женском одиночном разряде, а также в женском и мужском парном разрядах.

Женщины

Серена Уильямс (США) — Анжелик Кербер (Германия) — 7:5, 6:3

Американская теннисистка Серена Уильямс стала победительницей Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне.

В финальном поединке первая ракетка мира одержала победу над немкой Анжелик Кербер со счетом 7:5, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 23 минуты.  Уильямс выполнила 13 подач навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 2 брейк-поинта из 6.

Кербер не сделала ни одного эйса, допустила 1 двойную ошибку, а также не воспользовалась единственным брейк-поинтом.

Таким образом, Серена Уильямс взяла реванш у Кербер за поражение в финале Australian Open-2016.  Американка завоевала седьмой титул на Уимблдоне.

Всего же на счету Уильямс 22 победы на турнирах Большого шлема.  По этому показателю она сравнялась с рекордсменкой из Германии Штеффи Граф.




Мужчины (пары)

Пьер-Юг Эрбер/Николя Маю (Франция) — Жюльен Беннето/Эдуар Роже-Васслен (Франция) — 6:4, 7:6, 6:3

Французы Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю выиграли Уимблдонский турнир в парном разряде.

В финальной встрече они нанесли поражение своим соотечественникам Жюльену Беннето и Эдуару Роже-Васслену со счетом 6:4, 7:6, 6:3.

Теннисисты провели на корте чуть больше двух часов.  Эрбер и Маю реализовали 3 брейк-поинта из 12, не проиграв ни одного гейма на своей подаче.

В прошлом сезоне Эрбер и Маю побеждали на US Open, а триумф на лондонских кортах стал для них первым в карьере.


Женщины (пары)

Тимя Бабош/Ярослава Шведова (Венгрия/Казахстан) — Серена Уильямс/Винус Уильямс (США) — 6:3, 6:4

Американки Серена и Винус Уильямс стали победительницами Уимблдона в парном разряде.

В финальном матче турнира американский дуэт за полтора часа обыграл Ярославу Шведову из Казахстана и представительницу Венгрии Тимю Бабош – 6:3, 6:4.

На счету сестер Уильямс 2 эйса, 5 двойных ошибок и 3 реализованных брейк-пойнта из 4.

Бабош и Шведова исполнили 4 подачи навылет, допустили 3 двойные ошибки и реализовали 1 брейк-пойнт из 8.

Для Серены и Винус это был 14-й финал турниров «Большого шлема» в паре.  Все они закончились победами американок.

Серена Уильямс завоевала 23-й парный титул за карьеру, Винус Уильямс – 22-й.