Известный теннисист Андрей Черкасов поделился ожиданиями от финального матча Открытого чемпионата Австралии между россиянкой Марией Шараповой и белоруской Викторией Азаренко.

«В финале будет очень тяжело, поскольку Азаренко играет на высоких скоростях.  Шараповой нужно будет перехватывать инициативу.  Азаренко играет очень стабильно и отлично двигается по корту.  Все будет зависеть от того, насколько у Шараповой получится навязать свою атакующую игру.

В игре Шараповой немало зависит от ее подач.  Если Мария будет подавать удачно первую подачу, то на второй придется меньше играть.  И она сможет успешно сыграть.

В предстоящей игре большее зависит от Шараповой.  Азаренко показывает более плотную и стабильную игру.  Шарапова играет острее, но у нее могут быть провалы в игре.  Больше шансов на победу у Азаренко, но когда Мария играет в свою силу, обыграть ее для любого теннисиста очень тяжело.  Все зависит от того, насколько она будет удачно действовать, потому, что играет она с перепадами.  Она опытная теннисистка, это многое значит», - приводит слова Черкасова «РИА Новости».