Олимпийская чемпионка Пекина российская теннисистка Елена Дементьева призналась, что взволнована выходом в четвертьфинал турнира WTA в Токио, где ей предстоит сыграть против соотечественницы, Веры Звонаревой.

«Я обожаю играть в Токио, а потому для меня очень волнительно попасть тут в четвертьфинал, - цитирует Елену официальный сайт WTA. – Я также взволнована и тем, что наша с Пеннетой первая встреча закончилась именно моей победой (россиянка обыграла итальянку в матче третьего круга – прим.  LiveSport.ru).

Мы с Флавией довольно хорошо знаем друг друга, часто играем в паре, но до этого дня ни разу не встречались на корте в одиночном разряде.  А потому поначалу я немного нервничала, однако со второго сета стала чувствовать себя более уверенно, сыграв довольно агрессивно, - добавила Елена, которая переиграла итальянку со счетом 6:4, 6:2.

Думаю, что четвертьфинал против Веры легким не получится.  Мы с ней хорошо изучили теннис друг друга и играли между собой много раз.  Этот сезон Звонарева проводит просто потрясающе, и меня, как мне кажется, впрочем, как и любую теннисистку, ожидает непростой поединок.  Вера способна доставить проблем.  Однако это будет интересный матч, и я жду его с нетерпением», - добавила Дементьева.