Вера Душевина и Анна Чакветадзе стали победительницами российских дерби на старте турнира серии WTA в Портороже с призовым фондом 220 000 долларов.

В матче первого круга Душевина, сеяная шестой, переиграла Анну Лапущенкову – 2:6, 6:3, 6:3, а Чакветадзе относительно легко справилась с Екатериной Макаровой – 6:4, 6:1.

Следующей соперницей Веры будет француженка Виржини Раззано, победившая словачку Зузану Кусову – 6:2, 7:5, а вот теннисистка, против которой придется играть Анне Чакветадзе, определится в матче Анны Татишвили из Грузии и итальянки Сары Эррани.

Также на турнире в Словении сыграют россиянки Александра Панова, Ксения Первак, Анастасия Павлюченкова и Елена Бовина.  Под первым номером в Портороже посеяна сербка Елена Янкович.