Ведущие теннисистки мира американка Серена Уильямс, сербка Елена Янкович, а также россиянки Динара Сафина и Елена Дементьева сыграют в январе на турнире в Сиднее, сообщает AFP со ссылкой на организаторов этих соревнований.

«Серена вернется на наш турнир впервые за последние несколько лет.  Ее согласие для нас — огромная радость», — заявил директор турнира Крэйг Уотсон.

Таким образом, 11-17 января в соревнованиях выступят три лидера мирового рейтинга на данный момент (Янкович, Сафина и Уильямс соответственно), также олимпийская чемпионка — Дементьева.  Свое участие в мужской программе соревнований в Сиднее подтвердили австралиец Ллейтон Хьюитт, аргентинец Давид Налбандян, а также французы Ришар Гаске и Жо-Вильфред Тсонга, сообщает РИА Новости.