Перед короткой программой спортивных пар на чемпионате мира в японском городе Сайтаме произошел неприятный инцидент.

Ванесса Джеймс
Ванесса Джеймс bernews.com

В ходе разминки французская фигуристка Ванесса Джеймс, которая выступает в паре с Морганом Сипре, столкнулась с итальянец Маттео Гуаризе.

Джеймс двигалась назад спиной и не видела, что ей навстречу движется пара Гуаризе — Николь Делла Моника.  Гуаридзе на полном ходу врезался во француженку и сбил ее с ног.  После этого он помог фигуристке подняться на ноги.

«Не могу сказать, что произошло.  Я его не видела, а Маттео не видел меня.  Мы столкнулись и я упала.  Это выбило из колеи, мне было не очень комфортно.  Слегка закружилась голова, но пыталась сосредоточиться.  У нас получился плохой прокат, особенно после столкновения.  Была ошибка и она повлияла на программу», — сказала Джеймс, чьи слова приводит официальный сайт ISU.

После короткой программы лидирует российский дуэт Владимир Морозов и Евгения Тарасова.

Пара Джеймс и Морган Сипре занимает лишь седьмое место.