Россиянин Антон Бабиков, занявший 18-е место в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе, признался, что ему не хватило сил во время гонки.

Антон Бабиков
Антон Бабиков СБР

«Тяжелая гонка была, погода очень сильно менялась.  Была нервозность до старта, думаю, у всех.

Я допустил один штраф последним выстрелом, потому что не был достаточно физически готов, чтобы сохранять ясность головы.

Я пришел уже достаточно уставшим на стойку, испытал некоторые проблемы с затвором.  До старта был снег, он замерзает на затворе, я после первого выстрела даже не смог открыть затвор сразу.

Сбился с режима работы, не хватило до последнего выстрела.  По трассе на финишном кругу тоже было излишне тяжело.  Я давно не испытывал таких ощущений.

Сегодня в целом была тяжелая гонка, думаю, мало кто ее проехал на легких ощущениях, может, мои мышцы были не подготовлены к такой трассе.

Трасса здесь тяжелая.  Бежишь и думаешь, что бежишь индивидуальную гонку, круг не заканчивается и постоянно подъем.  Здесь действительно тяжело.

Тут, наверное, нужно быть в своих самых лучших кондициях, чтобы показать сегодня хорошую скорость.  Ничего страшного, если сегодня не получилось.  Самые главные старты – впереди», – цитирует Бабикова официальный сайт СБР.