Президент СБР Александр Кравцов подвел итоги Тренерского совета, прошедшего в Ханты-Мансийске.

Александр Кравцов
Александр Кравцов СБР

«Хотелось бы более конкретного изложения от тренерских штабов команд, чтобы было понятно, в чем они видят проблемы и пути выхода из этих ситуаций.

Результат в сезоне был показан один из худших в истории российского биатлона.

Но также на Тренерском совете прозвучало, что тренерский штаб работал, а результат не был показан в силу объективных или субъективных причин.

Есть положительный момент, что тренерские штабы обеих команд сделали определенные выводы.

Есть ресурс у мужской команды — это группа Падина.  Часть которой вольется в основной состав.

Есть, к сожалению, проблемы в женском биатлоне.  Эти вопросы нуждаются в категоричном принятии решений.  Это касается и специалистов, и спортсменок.

Результат обеих команд в сезоне был признан неудовлетворительным, а вот сама работа тренеров — удовлетворительной.  Я бы не сказал, что это оксюморон.

У Правления СБР есть все необходимые материалы.  Теперь мы соберемся узким кругом, чтобы все детально обсудить.

До Олимпиады осталось два года, поэтому нельзя все менять в корне.  Лично мое мнение — тренерский штаб женской сборной нужно усиливать», — сказал Кравцов пресс-службе СБР.