Россиянин Александр Поварницын прокомментировал результат спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Преск-Айле (США).

Александр Поварницын
Александр Поварницын СБР

Победителем стал норвежец Йоханнес Бе. На втором месте россиянин Антон Шипулин. Поварницын финишировал лишь 28-м.

«Хотелось бы поблагодарить тренеров за возможность выступить. Выступил удовлетворительно.

По лыжне все получилось, по стрельбе – провал. Я бы не стал списывать на волнение. Это были рабочие промахи.

Было удивительно идти второй круг, за мной вдруг Лессер выскочил. Но тренер сказал не оглядываться назад», – сказал Поварницын в эфире телеканала «Матч ».