Юниорская сборная России по биатлону выиграла золото в смешанной эстафете на чемпионате Европы в Отепя.
Ульяна Кайшева, Виктория Сливко, Дмитрий Шамаев и Александр Поварницын показали результат 1 час 15 минут 24 секунды при одном штрафном круге и девяти дополнительных патронах.
Россияне всего на 8,2 секунды опередили команду Франции, которая также пробежала один штрафной круг.
Замкнула тройку сильнейших команда Украины. Она использовала семь дополнительных патроном и отстала от россиян на 39,8 секунды.